Klimaneutrales UnternehmenFaire PreiseSchneller & kostenloser Versand

Ernährungsbedingte Beeinflussung eines Tinnitus

Auf den Spuren der Zusatzstoffe Aspartam und Glutamat
Ernährungsbedingte Beeinflussung eines Tinnitus

Gebrauchte Bücher kaufen

Information
Das Buch befindet sich in einem sehr guten, unbenutzten Zustand.
Information
Das Buch befindet sich in einem sehr guten, gelesenen Zustand. Die Seiten und der Einband sind intakt. Buchrücken/Ecken/Kanten können leichte Gebrauchsspuren aufweisen.
Information
Das Buch befindet sich in einem guten, gelesenen Zustand. Die Seiten und der Einband sind intakt. Buchrücken/Ecken/Kanten können Knicke/Gebrauchsspuren aufweisen.
Information
Das Buch befindet sich in einem lesbaren Zustand. Die Seiten und der Einband sind intakt, jedoch weisen Buchrücken/Ecken/Kanten starke Knicke/Gebrauchsspuren auf. Zusatzmaterialien können fehlen.

Neues Buch oder eBook (pdf) kaufen

Information
Neuware - verlagsfrische aktuelle Buchausgabe.
Dieser Artikel steht derzeit nicht zur Verfügung!
Zustand : Neu
35,90 €

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Artikel zZt. nicht lieferbar

9783330516809

Die Studibuch Philosophie

Wissen zu fairen Preisen, nachhaltig weitergeben.

Verwandte Sachgebiete

Produktdetails mehr
Einband: Kartoniert
Seitenzahl: 60
Erschienen: 2019-02-12
Sprache: Deutsch
EAN: 9783330516809
ISBN: 3330516801
Reihe:
Verlag: -
Gewicht: 110 g
Auflage:
Lebensmittelzusatzstoffe sind in den letzten Jahren zu einem relevanten Bestandteil unserer... mehr
Produktinformationen "Ernährungsbedingte Beeinflussung eines Tinnitus"
Lebensmittelzusatzstoffe sind in den letzten Jahren zu einem relevanten Bestandteil unserer Ernährung geworden, da es in den Regalen der Supermärkte kaum noch Lebensmittel gibt, welche nicht einen oder mehrere chemisch hergestellte Zusatzstoffe enthalten. Dies führt dazu, dass die Konsumenten durch den täglichen Verzehr dieser, oft gesundheitliche Symptome entwickeln, die auf den Überschuss eines oder mehrerer Zusatzstoffe hindeuten. Vor allem die Zusatzstoffe Aspartam und Glutamat werden oft im Zusammenhang mit gesundheitsschädigenden Folgen diskutiert. Der Tinnitus ist hierbei ein mögliches Symptom, welcher in Verbindung mit einer Überdosis der Zusatzstoffe Aspartam und Glutamat steht.
Weiterführende Links zu "Ernährungsbedingte Beeinflussung eines Tinnitus"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Ernährungsbedingte Beeinflussung eines Tinnitus"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Ich habe die Datenschutzbestimmungen zur Kenntnis genommen.

Lamprecht, Bianca mehr
Zuletzt angesehen