LeafKlimaneutrales Unternehmen CoinFaire Preise PackageSchneller und kostenloser Versand ab 14,90 € Bestellwert
9 von 9
Für die Filterung wurden keine Ergebnisse gefunden!
frontend/listing/product-box/box-basic.tpl
Lernwerkstatt "Die Müllzwerge"
  • Geheftet
  • 56 Seiten
  • Erschienen 2010
  • Kohl Verlag
inkl. MwSt. versandkostenfrei Lieferzeit 1-3 Werktag(e)
Lernwerkstatt "Die Müllzwerge"
Der tägliche Müll - wohin damit? Was versteht man denn eigentlich unter Recycling? Diese Lernwerkstatt erklärt den Schülerinnen und Schülern die Zusammenhänge einfach und verständlich und sorgt so für mehr Umweltbewusstsein. Aus dem...
17,80 €
frontend/listing/product-box/box-basic.tpl
Grammatik für die Grundschule - Die Satzglieder / Klasse 4
  • Kartoniert
  • 48 Seiten
  • Erschienen 2018
  • Kohl Verlag
inkl. MwSt. versandkostenfrei Lieferzeit 1-3 Werktag(e)
Grammatik für die Grundschule - Die Satzglieder...
Grammatikübungen der besonderen Art: motivierender Kontext, spielerische Zugänge, lebensnahe Situationen ... so macht vertiefendes und wiederholendes Lernen Spaß. Die Satzglieder: Die grammatikalische Funktion, korrekte Anwendung und...
16,80 €
  • Handgeprüft
  • Schnelle Lieferung
  • Günstig
frontend/listing/product-box/box-basic.tpl
Lernwerkstatt Der Bauernhof
  • Kartoniert
  • 72 Seiten
  • Erschienen 2011
  • Kohl Verlag
inkl. MwSt. versandkostenfrei Lieferzeit 1-3 Werktag(e)
Lernwerkstatt Der Bauernhof
In diesem aufwändig gestalteten Werk wird die Arbeit der Bauern näher beleuchtet. Hierbei wird zwischen heute und früher unterschieden. Ebenso werden die Tiere des Bauernhofs, die Felder und Wiesen sowie unsere Nahrung, welche von Bauern...
19,80 €
frontend/listing/product-box/box-basic.tpl
Lückenfüller Deutsch / Klasse 4
  • Kartoniert
  • 64 Seiten
  • Erschienen 2020
  • Kohl Verlag
inkl. MwSt. versandkostenfrei Lieferzeit 1-3 Werktag(e)
Lückenfüller Deutsch / Klasse 4
Diese Kopiervorlagen füllen entstehende Lücken im Unterricht und unterstützen besonders ¿ott arbeitende Kinder. Jede Einheit nimmt zwischen 5 bis 15 Minuten Zeit in Anspruch und lässt sich leicht in eine Unterrichtsstunde integrieren....
17,80 €
9 von 9