LeafKlimaneutrales Unternehmen CoinFaire Preise PackageSchneller und kostenloser Versand ab 14,90 € Bestellwert
Die Abenteuer des Asterix, Band 9: Asterix und Maestria / Asterix auf Kreuzfahrt

Die Abenteuer des Asterix, Band 9: Asterix und Maestria / Asterix auf Kreuzfahrt

-

inkl. MwSt. Versandinformationen

Lieferzeit 1-3 Werktage

62,34 €

Lieferzeit 1-3 Werktage

Kurzinformation
Sprache:
Deutsch
ISBN:
9783928195799
Verlag:
Seitenzahl:
-
Auflage:
-
Erschienen:
-
Mit diesem Kauf sparst Du 2,06 kg CO2

Mehr Informationen zum Zustand
Green Tree

Gebrauchte Bücher kaufen

Information
Das Buch befindet sich in einem sehr guten, unbenutzten Zustand.
Information
Das Buch befindet sich in einem sehr guten, gelesenen Zustand. Die Seiten und der Einband sind intakt. Buchrücken/Ecken/Kanten können leichte Gebrauchsspuren aufweisen.
  • Sauberer Zustand, Seiten und Bindung etwas abgenutzt
  • Knicke oder Markierungen nicht mehr als 5%
  • CDs und Zugangscodes verwendbar
Information
Das Buch befindet sich in einem guten, gelesenen Zustand. Die Seiten und der Einband sind intakt. Buchrücken/Ecken/Kanten können Knicke/Gebrauchsspuren aufweisen.
Information
Das Buch befindet sich in einem lesbaren Zustand. Die Seiten und der Einband sind intakt, jedoch weisen Buchrücken/Ecken/Kanten starke Knicke/Gebrauchsspuren auf. Zusatzmaterialien können fehlen.

Neues Buch oder eBook (pdf) kaufen

Information
Neuware - verlagsfrische aktuelle Buchausgabe.
Natural Handgeprüfte Gebrauchtware
Coins Schnelle Lieferung
Check Faire Preise

inkl. MwSt. Versandinformationen

Lieferzeit 1-3 Werktage

62,34 €

Lieferzeit 1-3 Werktage

Weitere Zahlungsmöglichkeiten  
Zahlungsarten

Beschreibung

Die Abenteuer des Asterix, Band 9: Asterix und Maestria / Asterix auf Kreuzfahrt
Diese Beschreibung wurde mittels künstlicher Intelligenz generiert

"Asterix und Maestria" ist der 29. Band der Asterix-Reihe, in dem das kleine gallische Dorf erneut im Mittelpunkt steht. In dieser Geschichte zieht eine neue Lehrerin namens Maestria ins Dorf, was die Dorfbewohner in Aufruhr versetzt. Sie bringt moderne Ideen und Ansichten mit, die besonders bei den Frauen des Dorfes Anklang finden. Dies führt zu Spannungen zwischen den Geschlechtern, da die Frauen beginnen, mehr Rechte und Einfluss zu fordern. Parallel dazu versuchen die Römer erneut, das widerstandsfähige Dorf zu erobern. Sie sehen in den internen Konflikten eine Gelegenheit zur Schwächung des Widerstands. Doch dank der Cleverness von Asterix und Obelix sowie der Unterstützung von Maestria gelingt es den Galliern, ihre Einheit wiederherzustellen und die Römer abzuwehren. Der Band thematisiert auf humorvolle Weise Geschlechterrollen und Emanzipation, eingebettet in das klassische Setting von Asterix-Abenteuern voller Witz und Action.

Produktdetails

Einband:
hardcover
Erschienen:
-
Sprache:
Deutsch
EAN:
9783928195799
ISBN:
9783928195799
Verlag:
Gewicht:
781 g
Auflage:
-
Alle gebrauchten Bücher werden von uns handgeprüft.
So garantieren wir Dir zu jeder Zeit Premiumqualität.

Über den Autor

-

Entdecke mehr vom Verlag


Gut
62,34 €
Entdecke mehr zum Thema
frontend/listing/product-box/box-product-slider.tpl
frontend/listing/product-box/box-product-slider.tpl