LeafKlimaneutrales Unternehmen CoinFaire Preise PackageSchneller und kostenloser Versand ab 14,90 € Bestellwert
Asterix Mundart Berlinerisch II: Asterix und det Pyramidenluda

Asterix Mundart Berlinerisch II: Asterix und det Pyramidenluda

inkl. MwSt. Versandinformationen

Artikel zZt. nicht lieferbar

Artikel zZt. nicht lieferbar

Kurzinformation
Sprache:
Deutsch
ISBN:
9783770422890
Seitenzahl:
48
Auflage:
-
Erschienen:
2002-08-15
Dieser Artikel steht derzeit nicht zur Verfügung!

Gebrauchte Bücher kaufen

Information
Das Buch befindet sich in einem sehr guten, unbenutzten Zustand.
Information
Das Buch befindet sich in einem sehr guten, gelesenen Zustand. Die Seiten und der Einband sind intakt. Buchrücken/Ecken/Kanten können leichte Gebrauchsspuren aufweisen.
Information
Das Buch befindet sich in einem guten, gelesenen Zustand. Die Seiten und der Einband sind intakt. Buchrücken/Ecken/Kanten können Knicke/Gebrauchsspuren aufweisen.
Information
Das Buch befindet sich in einem lesbaren Zustand. Die Seiten und der Einband sind intakt, jedoch weisen Buchrücken/Ecken/Kanten starke Knicke/Gebrauchsspuren auf. Zusatzmaterialien können fehlen.

Neues Buch oder eBook (pdf) kaufen

Information
Neuware - verlagsfrische aktuelle Buchausgabe.
Natural Handgeprüfte Gebrauchtware
Coins Schnelle Lieferung
Check Faire Preise

inkl. MwSt. Versandinformationen

Artikel zZt. nicht lieferbar

Artikel zZt. nicht lieferbar

Weitere Zahlungsmöglichkeiten  
Zahlungsarten

Beschreibung

Asterix Mundart Berlinerisch II: Asterix und det Pyramidenluda
Diese Beschreibung wurde mittels künstlicher Intelligenz generiert

"Asterix Mundart Berlinerisch II: Asterix und det Pyramidenluda" ist eine humorvolle Adaption des klassischen Asterix-Comics in Berliner Mundart. In dieser Geschichte reisen Asterix, Obelix und Miraculix nach Ägypten, um der Königin Kleopatra zu helfen. Sie müssen einen prächtigen Palast für Julius Cäsar innerhalb eines engen Zeitrahmens errichten. Während ihrer Reise begegnen sie verschiedenen Herausforderungen, darunter rivalisierende Architekten und die Gefahren der Wüste. Der Comic kombiniert den typischen Humor und die Abenteuer von Asterix mit dem einzigartigen Charme des Berliner Dialekts, was für zusätzliche Unterhaltung sorgt.

Produktdetails

Einband:
hardcover
Seitenzahl:
48
Erschienen:
2002-08-15
Sprache:
Deutsch
EAN:
9783770422890
ISBN:
9783770422890
Gewicht:
400 g
Auflage:
-
Alle gebrauchten Bücher werden von uns handgeprüft.
So garantieren wir Dir zu jeder Zeit Premiumqualität.

Über den Autor


Entdecke mehr vom Verlag


Gut
18,44 €
Entdecke mehr zum Thema
frontend/listing/product-box/box-product-slider.tpl
frontend/listing/product-box/box-product-slider.tpl
frontend/listing/product-box/box-product-slider.tpl
frontend/listing/product-box/box-product-slider.tpl