LeafKlimaneutrales Unternehmen CoinFaire Preise PackageSchneller und kostenloser Versand ab 14,90 € Bestellwert
Asterix Mundart Saarländisch II: Asterix im Armviehteaader

Asterix Mundart Saarländisch II: Asterix im Armviehteaader

inkl. MwSt. Versandinformationen

Artikel zZt. nicht lieferbar

Artikel zZt. nicht lieferbar

Kurzinformation
Sprache:
Deutsch
ISBN:
3770422856
Seitenzahl:
48
Auflage:
-
Erschienen:
2001-10-01
Dieser Artikel steht derzeit nicht zur Verfügung!

Gebrauchte Bücher kaufen

Information
Das Buch befindet sich in einem sehr guten, unbenutzten Zustand.
Information
Das Buch befindet sich in einem sehr guten, gelesenen Zustand. Die Seiten und der Einband sind intakt. Buchrücken/Ecken/Kanten können leichte Gebrauchsspuren aufweisen.
Information
Das Buch befindet sich in einem guten, gelesenen Zustand. Die Seiten und der Einband sind intakt. Buchrücken/Ecken/Kanten können Knicke/Gebrauchsspuren aufweisen.
Information
Das Buch befindet sich in einem lesbaren Zustand. Die Seiten und der Einband sind intakt, jedoch weisen Buchrücken/Ecken/Kanten starke Knicke/Gebrauchsspuren auf. Zusatzmaterialien können fehlen.

Neues Buch oder eBook (pdf) kaufen

Information
Neuware - verlagsfrische aktuelle Buchausgabe.
Natural Handgeprüfte Gebrauchtware
Coins Schnelle Lieferung
Check Faire Preise

inkl. MwSt. Versandinformationen

Artikel zZt. nicht lieferbar

Artikel zZt. nicht lieferbar

Weitere Zahlungsmöglichkeiten  
Zahlungsarten

Beschreibung

Asterix Mundart Saarländisch II: Asterix im Armviehteaader
(Asterix uff saarlännisch 2)
Diese Beschreibung wurde mittels künstlicher Intelligenz generiert

"Asterix Mundart Saarländisch II: Asterix im Armviehteaader" ist eine humorvolle Adaption des klassischen Asterix-Comics, übersetzt in den saarländischen Dialekt von Karin Peter. In dieser Version erleben Asterix und Obelix ein weiteres Abenteuer, das sie in die Welt der römischen Besatzer führt. Der vertraute Plot wird mit regionalem Charme und Wortwitz bereichert, indem bekannte Figuren ihre Dialoge im typischen saarländischen Zungenschlag führen. Die Geschichte bleibt der ursprünglichen Handlung treu, wobei der lokale Dialekt für zusätzliche humoristische Akzente sorgt und den Lesern aus dem Saarland ein besonderes Lesevergnügen bietet.

Produktdetails

Einband:
Gebunden
Seitenzahl:
48
Erschienen:
2001-10-01
Sprache:
Deutsch
EAN:
9783770422852
ISBN:
3770422856
Gewicht:
397 g
Auflage:
-
Alle gebrauchten Bücher werden von uns handgeprüft.
So garantieren wir Dir zu jeder Zeit Premiumqualität.

Entdecke mehr vom Verlag


Neu
15,00 €
Entdecke mehr zum Thema
frontend/listing/product-box/box-product-slider.tpl
frontend/listing/product-box/box-product-slider.tpl
frontend/listing/product-box/box-product-slider.tpl
frontend/listing/product-box/box-product-slider.tpl