LeafKlimaneutrales Unternehmen CoinFaire Preise PackageSchneller und kostenloser Versand ab 14,90 € Bestellwert
Asterix Werkedition, Bd.8, Asterix bei den Briten

Asterix Werkedition, Bd.8, Asterix bei den Briten

inkl. MwSt. Versandinformationen

Lieferzeit 1-3 Werktage

39,97 €

Lieferzeit 1-3 Werktage

Kurzinformation
Sprache:
Deutsch
ISBN:
9783770413270
Seitenzahl:
56
Auflage:
-
Erschienen:
-
Mit diesem Kauf sparst Du 2,06 kg CO2

Mehr Informationen zum Zustand
Green Tree

Gebrauchte Bücher kaufen

Information
Das Buch befindet sich in einem sehr guten, unbenutzten Zustand.
Information
Das Buch befindet sich in einem sehr guten, gelesenen Zustand. Die Seiten und der Einband sind intakt. Buchrücken/Ecken/Kanten können leichte Gebrauchsspuren aufweisen.
  • Sauberer Zustand, Seiten und Bindung etwas abgenutzt
  • Knicke oder Markierungen nicht mehr als 5%
  • CDs und Zugangscodes verwendbar
Information
Das Buch befindet sich in einem guten, gelesenen Zustand. Die Seiten und der Einband sind intakt. Buchrücken/Ecken/Kanten können Knicke/Gebrauchsspuren aufweisen.
Information
Das Buch befindet sich in einem lesbaren Zustand. Die Seiten und der Einband sind intakt, jedoch weisen Buchrücken/Ecken/Kanten starke Knicke/Gebrauchsspuren auf. Zusatzmaterialien können fehlen.

Neues Buch oder eBook (pdf) kaufen

Information
Neuware - verlagsfrische aktuelle Buchausgabe.
Natural Handgeprüfte Gebrauchtware
Coins Schnelle Lieferung
Check Faire Preise

inkl. MwSt. Versandinformationen

Lieferzeit 1-3 Werktage

39,97 €

Lieferzeit 1-3 Werktage

Weitere Zahlungsmöglichkeiten  
Zahlungsarten

Beschreibung

Asterix Werkedition, Bd.8, Asterix bei den Briten
Diese Beschreibung wurde mittels künstlicher Intelligenz generiert

"Asterix bei den Briten" ist das achte Album der Asterix-Reihe, geschrieben von René Goscinny und illustriert von Albert Uderzo. In diesem Band werden Asterix und sein treuer Freund Obelix von ihrem britischen Cousin Teefax um Hilfe gebeten, da die Römer unter Julius Cäsar in Britannien eingefallen sind und die Insel zu erobern drohen. Asterix und Obelix machen sich auf den Weg nach Britannien, ausgestattet mit einem Fass ihres berühmten Zaubertranks, der übermenschliche Kräfte verleiht. Während ihrer Reise begegnen sie verschiedenen Herausforderungen und kulturellen Eigenheiten der Briten, die humorvoll karikiert werden. Schließlich gelingt es ihnen mit Witz und Mut, den Römern Einhalt zu gebieten und den Briten neue Hoffnung im Kampf gegen die Besatzer zu geben. Die Geschichte ist geprägt von Wortspielen, Anspielungen auf britische Stereotypen sowie einer Vielzahl komischer Situationen. Wie in allen Asterix-Abenteuern stehen Freundschaft, Cleverness und der unerschütterliche Widerstand gegen Unterdrückung im Mittelpunkt.

Produktdetails

Einband:
hardcover
Seitenzahl:
56
Erschienen:
-
Sprache:
Deutsch
EAN:
9783770413270
ISBN:
9783770413270
Verlag:
Gewicht:
420 g
Auflage:
-
Alle gebrauchten Bücher werden von uns handgeprüft.
So garantieren wir Dir zu jeder Zeit Premiumqualität.

Über den Autor


Entdecke mehr vom Verlag


Gut
39,97 €
Entdecke mehr zum Thema
frontend/listing/product-box/box-product-slider.tpl
frontend/listing/product-box/box-product-slider.tpl