LeafKlimaneutrales Unternehmen CoinFaire Preise PackageSchneller und kostenloser Versand ab 14,90 € Bestellwert
Asterix Gesamtausgabe, Bd.3, Der Kampf der Haeuptlinge - Asterix bei den Briten - Asterix und die Normannen

Asterix Gesamtausgabe, Bd.3, Der Kampf der Haeuptlinge - Asterix bei den Briten - Asterix und die Normannen

inkl. MwSt. Versandinformationen

Lieferzeit 1-3 Werktage

434,90 €

Lieferzeit 1-3 Werktage

Kurzinformation
Sprache:
Deutsch
ISBN:
9783770406029
Seitenzahl:
176
Auflage:
-
Erschienen:
-
Mit diesem Kauf sparst Du 2,06 kg CO2

Mehr Informationen zum Zustand
Green Tree

Gebrauchte Bücher kaufen

Information
Das Buch befindet sich in einem sehr guten, unbenutzten Zustand.
  • Sauberer Zustand, Seiten und Bindung fast unversehrt
  • Frei von Knicken oder Markierungen
  • CDs und Zugangscodes verwendbar
Information
Das Buch befindet sich in einem sehr guten, gelesenen Zustand. Die Seiten und der Einband sind intakt. Buchrücken/Ecken/Kanten können leichte Gebrauchsspuren aufweisen.
Information
Das Buch befindet sich in einem guten, gelesenen Zustand. Die Seiten und der Einband sind intakt. Buchrücken/Ecken/Kanten können Knicke/Gebrauchsspuren aufweisen.
Information
Das Buch befindet sich in einem lesbaren Zustand. Die Seiten und der Einband sind intakt, jedoch weisen Buchrücken/Ecken/Kanten starke Knicke/Gebrauchsspuren auf. Zusatzmaterialien können fehlen.

Neues Buch oder eBook (pdf) kaufen

Information
Neuware - verlagsfrische aktuelle Buchausgabe.
Natural Handgeprüfte Gebrauchtware
Coins Schnelle Lieferung
Check Faire Preise

inkl. MwSt. Versandinformationen

Lieferzeit 1-3 Werktage

434,90 €

Lieferzeit 1-3 Werktage

Weitere Zahlungsmöglichkeiten  
Zahlungsarten

Beschreibung

Asterix Gesamtausgabe, Bd.3, Der Kampf der Haeuptlinge - Asterix bei den Briten - Asterix und die Normannen
Diese Beschreibung wurde mittels künstlicher Intelligenz generiert

"Asterix Gesamtausgabe, Bd. 3" enthält drei klassische Abenteuer der berühmten Comicreihe von René Goscinny und Albert Uderzo, übersetzt von Gudrun Penndorf. 1. **Der Kampf der Häuptlinge**: In diesem Abenteuer versucht der römische Zenturio, die Gallier zu besiegen, indem er einen Streit zwischen zwei gallischen Häuptlingen entfacht. Asterix und Obelix müssen den Frieden in ihrem Dorf bewahren und dabei zahlreiche humorvolle Herausforderungen meistern. 2. **Asterix bei den Briten**: Asterix und Obelix reisen nach Britannien, um einem befreundeten Stamm im Kampf gegen die Römer zu helfen. Dabei erleben sie kulturelle Unterschiede und viele komische Situationen, während sie versuchen, den Briten mit einem Fass Zaubertrank beizustehen. 3. **Asterix und die Normannen**: Die furchtlosen Normannen kommen ins gallische Dorf, um das Fürchten zu lernen. Währenddessen besucht Majestix' Neffe Grautvornix das Dorf. Durch eine Reihe lustiger Missverständnisse lehren Asterix und seine Freunde den Normannen auf ihre eigene Art das Fürchten. Diese Sammlung vereint Humor, Abenteuer und kulturelle Satire in typischer Asterix-Manier.

Produktdetails

Einband:
hardcover
Seitenzahl:
176
Erschienen:
-
Sprache:
Deutsch
EAN:
9783770406029
ISBN:
9783770406029
Gewicht:
954 g
Auflage:
-
Alle gebrauchten Bücher werden von uns handgeprüft.
So garantieren wir Dir zu jeder Zeit Premiumqualität.

Über den Autor


Entdecke mehr vom Verlag


Sehr gut
434,90 €
Entdecke mehr zum Thema
frontend/listing/product-box/box-product-slider.tpl
frontend/listing/product-box/box-product-slider.tpl
frontend/listing/product-box/box-product-slider.tpl