LeafKlimaneutrales Unternehmen CoinFaire Preise PackageSchneller und kostenloser Versand ab 14,90 € Bestellwert
Asterix, lateinische Ausgabe, Bd.19, Tumultus de Asterige

Asterix, lateinische Ausgabe, Bd.19, Tumultus de Asterige

inkl. MwSt. Versandinformationen

Artikel zZt. nicht lieferbar

Artikel zZt. nicht lieferbar

Kurzinformation
Sprache:
Englisch
ISBN:
9783770400690
Seitenzahl:
48
Auflage:
-
Erschienen:
1990-11-20
Dieser Artikel steht derzeit nicht zur Verfügung!

Gebrauchte Bücher kaufen

Information
Das Buch befindet sich in einem sehr guten, unbenutzten Zustand.
Information
Das Buch befindet sich in einem sehr guten, gelesenen Zustand. Die Seiten und der Einband sind intakt. Buchrücken/Ecken/Kanten können leichte Gebrauchsspuren aufweisen.
Information
Das Buch befindet sich in einem guten, gelesenen Zustand. Die Seiten und der Einband sind intakt. Buchrücken/Ecken/Kanten können Knicke/Gebrauchsspuren aufweisen.
Information
Das Buch befindet sich in einem lesbaren Zustand. Die Seiten und der Einband sind intakt, jedoch weisen Buchrücken/Ecken/Kanten starke Knicke/Gebrauchsspuren auf. Zusatzmaterialien können fehlen.

Neues Buch oder eBook (pdf) kaufen

Information
Neuware - verlagsfrische aktuelle Buchausgabe.
Natural Handgeprüfte Gebrauchtware
Coins Schnelle Lieferung
Check Faire Preise

inkl. MwSt. Versandinformationen

Artikel zZt. nicht lieferbar

Artikel zZt. nicht lieferbar

Weitere Zahlungsmöglichkeiten  
Zahlungsarten

Beschreibung

Asterix, lateinische Ausgabe, Bd.19, Tumultus de Asterige
Diese Beschreibung wurde mittels künstlicher Intelligenz generiert

"Asterix, lateinische Ausgabe, Bd.19, Tumultus de Asterige" ist die lateinische Übersetzung eines der berühmten Asterix-Comics. In diesem Band erleben Asterix und sein treuer Freund Obelix ein weiteres spannendes Abenteuer im antiken Gallien. Die Geschichte dreht sich um den Kampf gegen die römischen Besatzer und die Verteidigung ihres kleinen gallischen Dorfes, das dank eines Zaubertranks unbesiegbar bleibt. Der Band kombiniert humorvolle Dialoge mit historischen Anspielungen und bietet Lesern eine unterhaltsame Möglichkeit, Latein zu üben. Der lateinische Text bewahrt den Witz und Charme des Originals von René Goscinny und Albert Uderzo.

Produktdetails

Einband:
hardcover
Seitenzahl:
48
Erschienen:
1990-11-20
Sprache:
Englisch
EAN:
9783770400690
ISBN:
9783770400690
Verlag:
Gewicht:
789 g
Auflage:
-
Alle gebrauchten Bücher werden von uns handgeprüft.
So garantieren wir Dir zu jeder Zeit Premiumqualität.

Über den Autor


Entdecke mehr vom Verlag


Gut
60,17 €
Entdecke mehr zum Thema
frontend/listing/product-box/box-product-slider.tpl
frontend/listing/product-box/box-product-slider.tpl
frontend/listing/product-box/box-product-slider.tpl
frontend/listing/product-box/box-product-slider.tpl
frontend/listing/product-box/box-product-slider.tpl
frontend/listing/product-box/box-product-slider.tpl