Klimaneutrales Unternehmen Faire Preise Schneller & kostenloser Versand
Strong Poison

Strong Poison

13,00 €

inkl. MwSt. versandkostenfrei

Lieferzeit 1-3 Werktage

Kurzinformation

Sprache:
Englisch
ISBN:
147362133X
Seitenzahl:
304
Auflage:
-
Erschienen:
2016-08-25
Dein Kauf tut Gutes! Mit diesem Kauf trägst Du zur Neupflanzung eines Baumes bei. Jeder Baum zählt! Green Tree

Gebrauchte Bücher kaufen

Information
Das Buch befindet sich in einem sehr guten, unbenutzten Zustand.
Information
Das Buch befindet sich in einem sehr guten, gelesenen Zustand. Die Seiten und der Einband sind intakt. Buchrücken/Ecken/Kanten können leichte Gebrauchsspuren aufweisen.
Information
Das Buch befindet sich in einem guten, gelesenen Zustand. Die Seiten und der Einband sind intakt. Buchrücken/Ecken/Kanten können Knicke/Gebrauchsspuren aufweisen.
Information
Das Buch befindet sich in einem lesbaren Zustand. Die Seiten und der Einband sind intakt, jedoch weisen Buchrücken/Ecken/Kanten starke Knicke/Gebrauchsspuren auf. Zusatzmaterialien können fehlen.

Neues Buch oder eBook (pdf) kaufen

Information
Neuware - verlagsfrische aktuelle Buchausgabe.
Natural Premiumqualität
Coins Faire Preise
Check Schnelle & einfache Abwicklung
13,00 €

inkl. MwSt. versandkostenfrei

Lieferzeit 1-3 Werktage

13,00 €

inkl. MwSt. versandkostenfrei


Beschreibung

Strong Poison
Lord Peter Wimsey Book 6

The sixth book in Dorothy L Sayers' classic Lord Peter Wimsey series, introduced by actor Edward Petherbridge - a must-read for fans of Agatha Christie's Poirot and Margery Allingham's Campion Mysteries.'D. L. Sayers is one of the best detective story writers' Daily TelegraphCan Lord Peter Wimsey prove that Harriet Vane is not guilty of murder - or find the real poisoner in time to save her from the gallows?Impossible, it seems.The Crown's case is watertight. The police are adamant that the right person is on trial. The judge's summing-up is also clear. Harriet Vane is guilty of the killing her lover. And Harriet Vane shall hang.But the jury disagrees.'She brought to the detective novel originality, intelligence, energy and wit.' P. D. James von Sayers, Dorothy L.

Produktdetails

Einband:
Kartoniert
Seitenzahl:
304
Erschienen:
2016-08-25
Sprache:
Englisch
EAN:
9781473621336
ISBN:
147362133X
Gewicht:
218 g
Auflage:
-
Verwandte Sachgebiete:
Alle gebrauchten Bücher werden von uns handgeprüft.
So garantieren wir Dir zu jeder Zeit Premiumqualität.

Über den Autor

Dorothy L Sayers was born in Oxford in 1893, and was both a classical scholar and a graduate in modern languages. As well as her popular Lord Peter Wimsey series, she wrote several religious plays, but considered her translations of Dante's Divina Commedia to be her best work. She died in 1957.www.sayers.org.uk


Entdecke mehr vom Verlag


Kundenbewertungen

0
Kundenbewertungen für "Strong Poison"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Ich habe die Datenschutzbestimmungen zur Kenntnis genommen.


Neu
13,00 €