Klimaneutrales Unternehmen Faire Preise Schneller & kostenloser Versand
Clouds of Witness

Clouds of Witness

13,00 €

inkl. MwSt. versandkostenfrei

Lieferzeit 1-3 Werktage

Kurzinformation

Sprache:
Englisch
ISBN:
1473621208
Seitenzahl:
320
Auflage:
-
Erschienen:
2016-08-25
Dein Kauf tut Gutes! Mit diesem Kauf trägst Du zur Neupflanzung eines Baumes bei. Jeder Baum zählt! Green Tree

Gebrauchte Bücher kaufen

Information
Das Buch befindet sich in einem sehr guten, unbenutzten Zustand.
Information
Das Buch befindet sich in einem sehr guten, gelesenen Zustand. Die Seiten und der Einband sind intakt. Buchrücken/Ecken/Kanten können leichte Gebrauchsspuren aufweisen.
Information
Das Buch befindet sich in einem guten, gelesenen Zustand. Die Seiten und der Einband sind intakt. Buchrücken/Ecken/Kanten können Knicke/Gebrauchsspuren aufweisen.
Information
Das Buch befindet sich in einem lesbaren Zustand. Die Seiten und der Einband sind intakt, jedoch weisen Buchrücken/Ecken/Kanten starke Knicke/Gebrauchsspuren auf. Zusatzmaterialien können fehlen.

Neues Buch oder eBook (pdf) kaufen

Information
Neuware - verlagsfrische aktuelle Buchausgabe.
Natural Premiumqualität
Coins Faire Preise
Check Schnelle & einfache Abwicklung
13,00 €

inkl. MwSt. versandkostenfrei

Lieferzeit 1-3 Werktage

13,00 €

inkl. MwSt. versandkostenfrei


Beschreibung

Clouds of Witness
Lord Peter Wimsey Book 2

The second book in Dorothy L Sayers Lord Peter Wimsey series introduced by crime novelist Ruth Dudley Edwards - a must-read for fans of Agatha Christie's Poirot and Margery Allingham's Campion Mysteries. 'D. L. Sayers is one of the best detective story writers' Daily TelegraphThe Duke of Denver, accused of murder, stands trial for his life in the House of Lords.Naturally, his brother Lord Peter Wimsey is investigating the crime - this is a family affair. The murder took place at the duke's shooting lodge and Lord Peter's sister was engaged to marry the dead man.But why does the duke refuse to co-operate with the investigation? Can he really be guilty, or is he covering up for someone?'She brought to the detective novel originality, intelligence, energy and wit.' P. D. James von Sayers, Dorothy L.

Produktdetails

Einband:
Kartoniert
Seitenzahl:
320
Erschienen:
2016-08-25
Sprache:
Englisch
EAN:
9781473621206
ISBN:
1473621208
Gewicht:
226 g
Auflage:
-
Verwandte Sachgebiete:
Alle gebrauchten Bücher werden von uns handgeprüft.
So garantieren wir Dir zu jeder Zeit Premiumqualität.

Über den Autor

Dorothy L Sayers was born in Oxford in 1893, and was both a classical scholar and a graduate in modern languages. As well as her popular Lord Peter Wimsey series, she wrote several religious plays, but considered her translations of Dante's Divina Commedia to be her best work. She died in 1957.www.sayers.org.uk


Entdecke mehr vom Verlag


Kundenbewertungen

0
Kundenbewertungen für "Clouds of Witness"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Ich habe die Datenschutzbestimmungen zur Kenntnis genommen.


Neu
13,00 €
Entdecke mehr Gebrauchtes für Dich