Klimaneutrales Unternehmen Faire Preise Schneller & kostenloser Versand
The Immortalists

The Immortalists

13,50 €

inkl. MwSt. versandkostenfrei

Lieferzeit 1-3 Werktage

Kurzinformation

Sprache:
Englisch
ISBN:
1472245008
Verlag:
Seitenzahl:
448
Auflage:
-
Erschienen:
2018-07-12
Dein Kauf tut Gutes! Mit diesem Kauf trägst Du zur Neupflanzung eines Baumes bei. Jeder Baum zählt! Green Tree

Gebrauchte Bücher kaufen

Information
Das Buch befindet sich in einem sehr guten, unbenutzten Zustand.
Information
Das Buch befindet sich in einem sehr guten, gelesenen Zustand. Die Seiten und der Einband sind intakt. Buchrücken/Ecken/Kanten können leichte Gebrauchsspuren aufweisen.
Information
Das Buch befindet sich in einem guten, gelesenen Zustand. Die Seiten und der Einband sind intakt. Buchrücken/Ecken/Kanten können Knicke/Gebrauchsspuren aufweisen.
Information
Das Buch befindet sich in einem lesbaren Zustand. Die Seiten und der Einband sind intakt, jedoch weisen Buchrücken/Ecken/Kanten starke Knicke/Gebrauchsspuren auf. Zusatzmaterialien können fehlen.

Neues Buch oder eBook (pdf) kaufen

Information
Neuware - verlagsfrische aktuelle Buchausgabe.
Natural Klimaneutral
Coins Faire Preise
Check Schnelle & einfache Abwicklung
13,50 €

inkl. MwSt. versandkostenfrei

Lieferzeit 1-3 Werktage

13,50 €

inkl. MwSt. versandkostenfrei


Beschreibung

The Immortalists

Chloe Benjamin's THE IMMORTALISTS, is dazzling family drama for fans of WE ARE ALL COMPLETELY BESIDE OURSELVES and FATES AND FURIES. 'It's amazing how good this book is' Karen Joy FowlerIt's 1969, and holed up in a grimy tenement building in New York's Lower East Side is a travelling psychic who claims to be able to tell anyone the date they will die. The four Gold children, too young for what they're about to hear, sneak out to learn their fortunes.Over the years that follow, the siblings must choose how to live with the phrophecies the fortune-teller gave them that day. Will they accept, ignore, cheat, or defy them? Golden-boy Simon escapes to San Francisco, searching for love; dreamy Klara becomes a Las Vegas magician; eldest son Daniel tries to control fate as an army doctor after 9/11; and bookish Varya looks to science for the answers she craves.A sweeping novel of remarkable ambition and depth, The Immortalists is a story about how we live, how we die, and what we do with the time we have. von Benjamin, Chloe

Produktdetails

Einband:
Kartoniert
Seitenzahl:
448
Erschienen:
2018-07-12
Sprache:
Englisch
EAN:
9781472245007
ISBN:
1472245008
Verlag:
Gewicht:
317 g
Auflage:
-
Verwandte Sachgebiete:
Alle gebrauchten Bücher werden von uns handgeprüft.
So garantieren wir Dir zu jeder Zeit Premiumqualität.

Über den Autor

Chloe Benjamin is the author of The Anatomy of Dreams, which won the Edna Ferber Fiction Book Award and was longlisted for the 2014 Flaherty-Dunnan First Novel Prize. She lives with her husband in Wisconsin.


Entdecke mehr vom Verlag


Kundenbewertungen

0
Kundenbewertungen für "The Immortalists"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Ich habe die Datenschutzbestimmungen zur Kenntnis genommen.


Neu
13,50 €