Klimaneutrales UnternehmenFaire PreiseSchneller & kostenloser Versand
Clarice the Brave

Clarice the Brave

11,50 €

inkl. MwSt. versandkostenfrei

Lieferzeit 1-3 Werktage

Kurzinformation

Sprache:
Englisch
ISBN:
0593407660
Seitenzahl:
265
Auflage:
-
Erschienen:
2021-10-12
Dein Kauf tut Gutes! Mit diesem Kauf trägst Du zur Neupflanzung eines Baumes bei. Jeder Baum zählt! Green Tree

Gebrauchte Bücher kaufen

Information
Das Buch befindet sich in einem sehr guten, unbenutzten Zustand.
Information
Das Buch befindet sich in einem sehr guten, gelesenen Zustand. Die Seiten und der Einband sind intakt. Buchrücken/Ecken/Kanten können leichte Gebrauchsspuren aufweisen.
Information
Das Buch befindet sich in einem guten, gelesenen Zustand. Die Seiten und der Einband sind intakt. Buchrücken/Ecken/Kanten können Knicke/Gebrauchsspuren aufweisen.
Information
Das Buch befindet sich in einem lesbaren Zustand. Die Seiten und der Einband sind intakt, jedoch weisen Buchrücken/Ecken/Kanten starke Knicke/Gebrauchsspuren auf. Zusatzmaterialien können fehlen.

Neues Buch oder eBook (pdf) kaufen

Information
Neuware - verlagsfrische aktuelle Buchausgabe.
Natural Klimaneutral
Coins Faire Preise
Check Schnelle & einfache Abwicklung
11,50 €

inkl. MwSt. versandkostenfrei

Lieferzeit 1-3 Werktage

11,50 €

inkl. MwSt. versandkostenfrei


Beschreibung

Clarice the Brave

New York Times bestselling author of The Unwanteds brings us an epic animal adventure story perfect for fans of Pax and A Wolf Called Wander.For a mouse, there is only one good kind of cat: a fed one.Clarice and Charles Sebastian were raised with their siblings on a trading vessel. They were taught to be careful-as all mice are-but caution is no match for the sea, which took their mother, and it is certainly no match for the horrid ship cat Special Lady, who ate their sister.Soon, a shocking mutiny forces Clarice onto a dinghy with Special Lady and half a dozen hungry sailors, while Charles Sebastian remains on the ship with the mutineers and a flock of irate chickens. Being careful may have saved them in the past, but they'll need to grow bold if they are to survive…and find each other again.From the New York Times bestselling author of The Unwanteds comes an unforgettable adventure that's driven by perseverance, kindness, and hope. von McMann, Lisa

Produktdetails

Einband:
Kartoniert
Seitenzahl:
265
Erschienen:
2021-10-12
Sprache:
Englisch
EAN:
9780593407660
ISBN:
0593407660
Gewicht:
298 g
Auflage:
-
Verwandte Sachgebiete:

Über den Autor

Lisa McMann is a New York Times and USA Today bestselling author of dozens of books like The Unwanteds series and the Wake trilogy. She is married to fellow writer and musician, Matt McMann, and they have two adult children--her son is artist Kilian McMann and her daughter is actor Kennedy McMann. Lisa spends most of her time in Arizona, California, and Vancouver BC, and loves to cook, read, and watch reality TV.


Entdecke mehr vom Verlag


Kundenbewertungen

0
Kundenbewertungen für "Clarice the Brave"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Ich habe die Datenschutzbestimmungen zur Kenntnis genommen.


Neu
11,50 €

Zuletzt angesehen