LeafKlimaneutrales Unternehmen CoinFaire Preise PackageSchneller und kostenloser Versand ab 14,90 € Bestellwert
A Million Quiet Revolutions

A Million Quiet Revolutions

inkl. MwSt. Versandinformationen

Artikel zZt. nicht lieferbar

Artikel zZt. nicht lieferbar

Kurzinformation
Sprache:
Englisch
ISBN:
0374388415
Verlag:
Seitenzahl:
336
Auflage:
-
Erschienen:
2022-03-22
Dieser Artikel steht derzeit nicht zur Verfügung!

Gebrauchte Bücher kaufen

Information
Das Buch befindet sich in einem sehr guten, unbenutzten Zustand.
Information
Das Buch befindet sich in einem sehr guten, gelesenen Zustand. Die Seiten und der Einband sind intakt. Buchrücken/Ecken/Kanten können leichte Gebrauchsspuren aufweisen.
Information
Das Buch befindet sich in einem guten, gelesenen Zustand. Die Seiten und der Einband sind intakt. Buchrücken/Ecken/Kanten können Knicke/Gebrauchsspuren aufweisen.
Information
Das Buch befindet sich in einem lesbaren Zustand. Die Seiten und der Einband sind intakt, jedoch weisen Buchrücken/Ecken/Kanten starke Knicke/Gebrauchsspuren auf. Zusatzmaterialien können fehlen.

Neues Buch oder eBook (pdf) kaufen

Information
Neuware - verlagsfrische aktuelle Buchausgabe.
Natural Handgeprüfte Gebrauchtware
Coins Schnelle Lieferung
Check Faire Preise

inkl. MwSt. Versandinformationen

Artikel zZt. nicht lieferbar

Artikel zZt. nicht lieferbar

Weitere Zahlungsmöglichkeiten  
Zahlungsarten

Beschreibung

A Million Quiet Revolutions

Robin Gow's A Million Quiet Revolutions is a modern love story, told in verse, about two teenaged trans boys who name themselves after two Revolutionary War soldiers. A lyrical, aching young adult romance perfect for fans of The Poet X, Darius the Great is Not Okay, and Aristotle and Dante Discover the Universe.For as long as they can remember, Aaron and Oliver have only ever had each other. In a small town with few queer teenagers, let alone young trans men, they've shared milestones like coming out as trans, buying the right binders-and falling for each other.But just as their relationship has started to blossom, Aaron moves away. Feeling adrift, separated from the one person who understands them, they seek solace in digging deep into the annals of America's past. When they discover the story of two Revolutionary War soldiers who they believe to have been trans man in love, they're inspired to pay tribute to these soldiers by adopting their names-Aaron and Oliver. As they learn, they delve further into unwritten queer stories, and they discover the transformative power of reclaiming one's place in history. Further reading on trans history is included in backmatter. von Gow, Robin

Produktdetails

Einband:
Gebunden
Seitenzahl:
336
Erschienen:
2022-03-22
Sprache:
Englisch
EAN:
9780374388416
ISBN:
0374388415
Verlag:
Gewicht:
396 g
Auflage:
-
Verwandte Sachgebiete:
Alle gebrauchten Bücher werden von uns handgeprüft.
So garantieren wir Dir zu jeder Zeit Premiumqualität.

Über den Autor

Robin Gow


Entdecke mehr vom Verlag


Neu
21,00 €
Entdecke mehr Gebrauchtes für Dich
frontend/listing/product-box/box-product-slider.tpl