LeafKlimaneutrales Unternehmen CoinFaire Preise PackageSchneller und kostenloser Versand ab 14,90 € Bestellwert
The Penderwicks in Spring

The Penderwicks in Spring

inkl. MwSt. Versandinformationen

Artikel zZt. nicht lieferbar

Artikel zZt. nicht lieferbar

Kurzinformation
Sprache:
Englisch
ISBN:
030793098X
Verlag:
Seitenzahl:
368
Auflage:
-
Erschienen:
2016-02-23
Dieser Artikel steht derzeit nicht zur Verfügung!

Gebrauchte Bücher kaufen

Information
Das Buch befindet sich in einem sehr guten, unbenutzten Zustand.
Information
Das Buch befindet sich in einem sehr guten, gelesenen Zustand. Die Seiten und der Einband sind intakt. Buchrücken/Ecken/Kanten können leichte Gebrauchsspuren aufweisen.
Information
Das Buch befindet sich in einem guten, gelesenen Zustand. Die Seiten und der Einband sind intakt. Buchrücken/Ecken/Kanten können Knicke/Gebrauchsspuren aufweisen.
Information
Das Buch befindet sich in einem lesbaren Zustand. Die Seiten und der Einband sind intakt, jedoch weisen Buchrücken/Ecken/Kanten starke Knicke/Gebrauchsspuren auf. Zusatzmaterialien können fehlen.

Neues Buch oder eBook (pdf) kaufen

Information
Neuware - verlagsfrische aktuelle Buchausgabe.
Natural Handgeprüfte Gebrauchtware
Coins Schnelle Lieferung
Check Faire Preise

inkl. MwSt. Versandinformationen

Artikel zZt. nicht lieferbar

Artikel zZt. nicht lieferbar

Weitere Zahlungsmöglichkeiten  
Zahlungsarten

Beschreibung

The Penderwicks in Spring

With over one million copies sold, this series of modern classics about the charming Penderwick family, from National Book Award winner and New York Times bestseller Jeanne Birdsall, is perfect for fans of Noel Streatfeild and Edward Eager. Springtime is finally arriving on Gardam Street, and there are surprises in store for each member of the family. Some surprises are just wonderful, like neighbor Nick Geiger coming home from war. And some are ridiculous, like Batty's new dog-walking business. Batty is saving up her dog-walking money for an extra-special surprise for her family, which she plans to present on her upcoming birthday. But when some unwelcome surprises make themselves known, the best-laid plans fall apart. Filled with all the heart, hilarity, and charm that has come to define this beloved clan, The Penderwicks in Spring is about fun and family and friends (and dogs), and what happens when you bring what's hidden into the bright light of the spring sun. von Birdsall, Jeanne

Produktdetails

Einband:
Kartoniert
Seitenzahl:
368
Erschienen:
2016-02-23
Sprache:
Englisch
EAN:
9780307930989
ISBN:
030793098X
Verlag:
Gewicht:
238 g
Auflage:
-
Verwandte Sachgebiete:
Alle gebrauchten Bücher werden von uns handgeprüft.
So garantieren wir Dir zu jeder Zeit Premiumqualität.

Über den Autor

Jeanne Birdsall


Entdecke mehr vom Verlag


Neu
9,00 €
Entdecke mehr Gebrauchtes für Dich
frontend/listing/product-box/box-product-slider.tpl