LeafKlimaneutrales Unternehmen CoinFaire Preise PackageSchneller und kostenloser Versand ab 14,90 € Bestellwert
Astern

Astern

inkl. MwSt. Versandinformationen

Lieferzeit 1-3 Werktage

7,62 €

Lieferzeit 1-3 Werktage

Kurzinformation
Sprache:
Deutsch
ISBN:
9783800165735
Seitenzahl:
168
Auflage:
-
Erschienen:
-
Mit diesem Kauf sparst Du 2,06 kg CO2

Mehr Informationen zum Zustand
Green Tree

Gebrauchte Bücher kaufen

Information
Das Buch befindet sich in einem sehr guten, unbenutzten Zustand.
Information
Das Buch befindet sich in einem sehr guten, gelesenen Zustand. Die Seiten und der Einband sind intakt. Buchrücken/Ecken/Kanten können leichte Gebrauchsspuren aufweisen.
  • Sauberer Zustand, Seiten und Bindung etwas abgenutzt
  • Knicke oder Markierungen nicht mehr als 5%
  • CDs und Zugangscodes verwendbar
Information
Das Buch befindet sich in einem guten, gelesenen Zustand. Die Seiten und der Einband sind intakt. Buchrücken/Ecken/Kanten können Knicke/Gebrauchsspuren aufweisen.
Information
Das Buch befindet sich in einem lesbaren Zustand. Die Seiten und der Einband sind intakt, jedoch weisen Buchrücken/Ecken/Kanten starke Knicke/Gebrauchsspuren auf. Zusatzmaterialien können fehlen.

Neues Buch oder eBook (pdf) kaufen

Information
Neuware - verlagsfrische aktuelle Buchausgabe.
Natural Handgeprüfte Gebrauchtware
Coins Schnelle Lieferung
Check Faire Preise

inkl. MwSt. Versandinformationen

Lieferzeit 1-3 Werktage

7,62 €

Lieferzeit 1-3 Werktage

Weitere Zahlungsmöglichkeiten  
Zahlungsarten

Beschreibung

Astern
Diese Beschreibung wurde mittels künstlicher Intelligenz generiert

"Astern" von Werner Schöllkopf ist eine Sammlung von Kurzgeschichten, die das Alltagsleben in der DDR beleuchten. Die Geschichten sind geprägt von einer tiefsinnigen Betrachtung der menschlichen Natur und den sozialen Bedingungen im real existierenden Sozialismus. Sie erzählen vom Leben einfacher Menschen, ihren Hoffnungen, Ängsten und Träumen sowie ihren Versuchen, sich in einem restriktiven System zu behaupten. Dabei legt Schöllkopf besonderes Augenmerk auf die kleinen Momente des Widerstands und der Menschlichkeit, die trotz aller Widrigkeiten aufblühen.

Produktdetails

Einband:
hardcover
Seitenzahl:
168
Erschienen:
-
Sprache:
Deutsch
EAN:
9783800165735
ISBN:
9783800165735
Gewicht:
585 g
Auflage:
-
Verwandte Sachgebiete:
Alle gebrauchten Bücher werden von uns handgeprüft.
So garantieren wir Dir zu jeder Zeit Premiumqualität.

Über den Autor


Entdecke mehr vom Verlag


Gut
7,62 €
Entdecke mehr Gebrauchtes für Dich
frontend/listing/product-box/box-product-slider.tpl
frontend/listing/product-box/box-product-slider.tpl
frontend/listing/product-box/box-product-slider.tpl