LeafKlimaneutrales Unternehmen CoinFaire Preise PackageSchneller und kostenloser Versand ab 14,90 € Bestellwert
Asterix Mundart Saarländisch III: De Asterix unn die Sischel vun Gold

Asterix Mundart Saarländisch III: De Asterix unn die Sischel vun Gold

inkl. MwSt. Versandinformationen

Lieferzeit 1-3 Werktage

64,68 €

Lieferzeit 1-3 Werktage

Kurzinformation
Sprache:
Deutsch
ISBN:
9783770431243
Seitenzahl:
48
Auflage:
-
Erschienen:
2007-05-15
Mit diesem Kauf sparst Du 2,06 kg CO2

Mehr Informationen zum Zustand
Green Tree

Gebrauchte Bücher kaufen

Information
Das Buch befindet sich in einem sehr guten, unbenutzten Zustand.
Information
Das Buch befindet sich in einem sehr guten, gelesenen Zustand. Die Seiten und der Einband sind intakt. Buchrücken/Ecken/Kanten können leichte Gebrauchsspuren aufweisen.
  • Sauberer Zustand, Seiten und Bindung etwas abgenutzt
  • Knicke oder Markierungen nicht mehr als 5%
  • CDs und Zugangscodes verwendbar
Information
Das Buch befindet sich in einem guten, gelesenen Zustand. Die Seiten und der Einband sind intakt. Buchrücken/Ecken/Kanten können Knicke/Gebrauchsspuren aufweisen.
Information
Das Buch befindet sich in einem lesbaren Zustand. Die Seiten und der Einband sind intakt, jedoch weisen Buchrücken/Ecken/Kanten starke Knicke/Gebrauchsspuren auf. Zusatzmaterialien können fehlen.

Neues Buch oder eBook (pdf) kaufen

Information
Neuware - verlagsfrische aktuelle Buchausgabe.
Natural Handgeprüfte Gebrauchtware
Coins Schnelle Lieferung
Check Faire Preise

inkl. MwSt. Versandinformationen

Lieferzeit 1-3 Werktage

64,68 €

Lieferzeit 1-3 Werktage

Weitere Zahlungsmöglichkeiten  
Zahlungsarten

Beschreibung

Asterix Mundart Saarländisch III: De Asterix unn die Sischel vun Gold
Diese Beschreibung wurde mittels künstlicher Intelligenz generiert

"Asterix Mundart Saarländisch III: De Asterix unn die Sischel vun Gold" von Peter Eckert ist eine Mundart-Adaption des klassischen Asterix-Comics "Asterix und die goldene Sichel". In dieser Geschichte müssen Asterix und Obelix eine neue goldene Sichel für Miraculix besorgen, da seine zerbrochen ist und er ohne sie keinen Zaubertrank brauen kann. Ihre Reise führt sie nach Lutetia (dem heutigen Paris), wo sie sich mit Dieben, korrupten Händlern und allerlei Gefahren auseinandersetzen müssen. Die saarländische Übersetzung verleiht der Geschichte einen besonderen regionalen Charme, indem sie den Charakteren einen unverwechselbaren Dialekt gibt, was für zusätzlichen Humor sorgt.

Produktdetails

Einband:
hardcover
Seitenzahl:
48
Erschienen:
2007-05-15
Sprache:
Deutsch
EAN:
9783770431243
ISBN:
9783770431243
Gewicht:
380 g
Auflage:
-
Alle gebrauchten Bücher werden von uns handgeprüft.
So garantieren wir Dir zu jeder Zeit Premiumqualität.

Über den Autor


Entdecke mehr vom Verlag


Gut
64,68 €
Entdecke mehr zum Thema