Klimaneutrales UnternehmenFaire PreiseSchneller & kostenloser Versand
Topics in Classical Micro- and Macroeconomics

Topics in Classical Micro- and Macroeconomics

181,89 €

inkl. MwSt. versandkostenfrei

Lieferzeit 1-3 Werktage

Kurzinformation

Sprache:
Englisch
ISBN:
3642003230
Seitenzahl:
509
Auflage:
-
Erschienen:
2009-12-18
Dein Kauf tut Gutes! Mit diesem Kauf trägst Du zur Neupflanzung eines Baumes bei. Jeder Baum zählt! Green Tree

Gebrauchte Bücher kaufen

Information
Das Buch befindet sich in einem sehr guten, unbenutzten Zustand.
Information
Das Buch befindet sich in einem sehr guten, gelesenen Zustand. Die Seiten und der Einband sind intakt. Buchrücken/Ecken/Kanten können leichte Gebrauchsspuren aufweisen.
Information
Das Buch befindet sich in einem guten, gelesenen Zustand. Die Seiten und der Einband sind intakt. Buchrücken/Ecken/Kanten können Knicke/Gebrauchsspuren aufweisen.
Information
Das Buch befindet sich in einem lesbaren Zustand. Die Seiten und der Einband sind intakt, jedoch weisen Buchrücken/Ecken/Kanten starke Knicke/Gebrauchsspuren auf. Zusatzmaterialien können fehlen.

Neues Buch oder eBook (pdf) kaufen

Information
Neuware - verlagsfrische aktuelle Buchausgabe.
Natural Klimaneutral
Coins Faire Preise
Check Schnelle & einfache Abwicklung
181,89 €

inkl. MwSt. versandkostenfrei

Lieferzeit 1-3 Werktage

181,89 €

inkl. MwSt. versandkostenfrei


Beschreibung

Topics in Classical Micro- and Macroeconomics
Elements of a Critique of Neoricardian Theory

This book on Classical micro- and macrodynamics includes revised versions of papers which were written between 1983 and 2000, some jointly with co-authors, and it supplements them with recent work on the issues which are raised and treated in them. It attempts to demonstrate to the reader that themes of Classical economics, in particular in the tradition of Smith, Ricardo and Marx, can be synthesized into a coherent whole, from the perspective of formal model building. This is accomplished by means of mathematical techniques which, on the one hand, provide a consistent accounting framework (labor values and prices of p- duction) as point of reference for Classical micro- and macro-dynamics and which, on the other hand, attempt to apply these accounting schemes - or suitable ext- sions of them - by showing their usefulness as tools of analysis of the implications of technological change (labor values) and as potential tools for understanding the dynamics of market prices and of income distribution around their centers of gravity (production prices and the wage-pro?t curve). von Flaschel, Peter

Produktdetails

Einband:
Gebunden
Seitenzahl:
509
Erschienen:
2009-12-18
Sprache:
Englisch
EAN:
9783642003233
ISBN:
3642003230
Gewicht:
904 g
Auflage:
-
Verwandte Sachgebiete:

Über den Autor


Entdecke mehr vom Verlag


Kundenbewertungen

0
Kundenbewertungen für "Topics in Classical Micro- and Macroeconomics"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Ich habe die Datenschutzbestimmungen zur Kenntnis genommen.


Neu
181,89 €

Zuletzt angesehen

Entdecke mehr Gebrauchtes für Dich
frontend/listing/product-box/box-product-slider.tpl
frontend/listing/product-box/box-product-slider.tpl
frontend/listing/product-box/box-product-slider.tpl
frontend/listing/product-box/box-product-slider.tpl