LeafKlimaneutrales Unternehmen CoinFaire Preise PackageSchneller und kostenloser Versand ab 14,90 € Bestellwert
Asterix 10 Legionnaire

Asterix 10 Legionnaire

inkl. MwSt. Versandinformationen

Artikel zZt. nicht lieferbar

Artikel zZt. nicht lieferbar

Kurzinformation
Sprache:
Französisch
ISBN:
9782012100107
Verlag:
Seitenzahl:
48 Seiten
Auflage:
-
Erschienen:
2004
Dieser Artikel steht derzeit nicht zur Verfügung!

Gebrauchte Bücher kaufen

Information
Das Buch befindet sich in einem sehr guten, unbenutzten Zustand.
Information
Das Buch befindet sich in einem sehr guten, gelesenen Zustand. Die Seiten und der Einband sind intakt. Buchrücken/Ecken/Kanten können leichte Gebrauchsspuren aufweisen.
Information
Das Buch befindet sich in einem guten, gelesenen Zustand. Die Seiten und der Einband sind intakt. Buchrücken/Ecken/Kanten können Knicke/Gebrauchsspuren aufweisen.
Information
Das Buch befindet sich in einem lesbaren Zustand. Die Seiten und der Einband sind intakt, jedoch weisen Buchrücken/Ecken/Kanten starke Knicke/Gebrauchsspuren auf. Zusatzmaterialien können fehlen.

Neues Buch oder eBook (pdf) kaufen

Information
Neuware - verlagsfrische aktuelle Buchausgabe.
Natural Handgeprüfte Gebrauchtware
Coins Schnelle Lieferung
Check Faire Preise

inkl. MwSt. Versandinformationen

Artikel zZt. nicht lieferbar

Artikel zZt. nicht lieferbar

Weitere Zahlungsmöglichkeiten  
Zahlungsarten

Beschreibung

Asterix 10 Legionnaire

Im zehnten Band der Asterix-Serie, "Asterix 10 Legionnaire", verliebt sich Tragicomix, ein junger Mann aus dem gallischen Dorf, in die schöne Falbala. Als er jedoch von den Römern zwangsrekrutiert und in die Fremdenlegion geschickt wird, beschließen Asterix und Obelix, sich ebenfalls anwerben zu lassen, um ihn zu retten. Sie reisen nach Afrika und treten der Legion bei, wo sie auf eine bunte Mischung aus Rekruten treffen. Mit ihrer unkonventionellen Art bringen sie das strenge Militärleben durcheinander. Währenddessen geraten sie auch in einen Krieg mit den Einheimischen. Mit viel Witz und List gelingt es ihnen schließlich, Tragicomix zu finden und zusammen mit ihm aus der Legion zu fliehen. Sie kehren rechtzeitig ins Dorf zurück, um Falbala vor einer Zwangsheirat zu retten. Am Ende feiern alle gemeinsam im gallischen Dorf.

Produktdetails

Einband:
Taschenbuch
Seitenzahl:
48 Seiten
Erschienen:
2004
Sprache:
Französisch
EAN:
9782012100107
ISBN:
9782012100107
Verlag:
Gewicht:
346 g
Auflage:
-
Verwandte Sachgebiete:
Alle gebrauchten Bücher werden von uns handgeprüft.
So garantieren wir Dir zu jeder Zeit Premiumqualität.

Entdecke mehr vom Verlag


Sehr gut
4,19 €
Entdecke mehr Gebrauchtes für Dich
frontend/listing/product-box/box-product-slider.tpl
frontend/listing/product-box/box-product-slider.tpl