Klimaneutrales Unternehmen Faire Preise Schneller & kostenloser Versand
Feathertide

Feathertide

11,50 €

inkl. MwSt. versandkostenfrei

Lieferzeit 1-3 Werktage

Kurzinformation

Sprache:
Englisch
ISBN:
1529100682
Seitenzahl:
432
Auflage:
-
Erschienen:
2021-04-01
Dein Kauf tut Gutes! Mit diesem Kauf trägst Du zur Neupflanzung eines Baumes bei. Jeder Baum zählt! Green Tree

Gebrauchte Bücher kaufen

Information
Das Buch befindet sich in einem sehr guten, unbenutzten Zustand.
Information
Das Buch befindet sich in einem sehr guten, gelesenen Zustand. Die Seiten und der Einband sind intakt. Buchrücken/Ecken/Kanten können leichte Gebrauchsspuren aufweisen.
Information
Das Buch befindet sich in einem guten, gelesenen Zustand. Die Seiten und der Einband sind intakt. Buchrücken/Ecken/Kanten können Knicke/Gebrauchsspuren aufweisen.
Information
Das Buch befindet sich in einem lesbaren Zustand. Die Seiten und der Einband sind intakt, jedoch weisen Buchrücken/Ecken/Kanten starke Knicke/Gebrauchsspuren auf. Zusatzmaterialien können fehlen.

Neues Buch oder eBook (pdf) kaufen

Information
Neuware - verlagsfrische aktuelle Buchausgabe.
Natural Premiumqualität
Coins Faire Preise
Check Schnelle & einfache Abwicklung
11,50 €

inkl. MwSt. versandkostenfrei

Lieferzeit 1-3 Werktage

11,50 €

inkl. MwSt. versandkostenfrei


Beschreibung

Feathertide

____________________________A magical fairytale-inspired debut about accepting being that little bit different, for fans of The Night Circus and The Bear and the Nightingale.____________________________A girl. A secret. A life-changing journey.'A beautiful fairytale of a book with the most delicious prose. I devoured every page' Alex Bell, Bestselling author of The Polar Bear Explorers' ClubBorn covered in the feathers of a bird, and kept hidden in a crumbling house full of secrets, Marea has always known she was different, but never known why. And so to find answers, she goes in search of the father she has never met.The hunt leads her to the City of Murmurs, a place of mermaids and mystery, where jars of swirling mist are carried through the streets by the broken-hearted.And Mara will never forget what she learns thereFeathertide is an enchanting, magical novel perfect for fans of Erin Morgenstern's The Night Circus and Katherine Arden's The Bear and the Nightingale.____________________________Readers are loving Feathertide! 'Magical, inventive and unique. A truly beautiful story.''Rarely there comes a book that makes you go wow. When it does you want to treasure every word, savour the book, never let it end. This is that book.''Beautifully written, reminiscent of old fairy tales, yet very modern in its concepts.''Quite literally the most beautiful book I've ever read.''Beth Cartwright's stunning prose left me enchanted and enthralled and I love this style of writing.' von Cartwright, Beth

Produktdetails

Einband:
Kartoniert
Seitenzahl:
432
Erschienen:
2021-04-01
Sprache:
Englisch
EAN:
9781529100686
ISBN:
1529100682
Gewicht:
300 g
Auflage:
-
Verwandte Sachgebiete:
Alle gebrauchten Bücher werden von uns handgeprüft.
So garantieren wir Dir zu jeder Zeit Premiumqualität.

Über den Autor

Beth Cartwright has taught English in Greece and travelled around South East Asia and South America, where she worked at an animal sanctuary. A love of language and the imaginary led her to study English Literature and Linguistics at Lancaster University, and she now lives on the edge of the Peak District with her family and two cats.


Entdecke mehr vom Verlag


Kundenbewertungen

0
Kundenbewertungen für "Feathertide"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Ich habe die Datenschutzbestimmungen zur Kenntnis genommen.


Neu
11,50 €
Entdecke mehr Gebrauchtes für Dich