Klimaneutrales Unternehmen Faire Preise Schneller & kostenloser Versand
Elmet

Elmet

11,50 €

inkl. MwSt. versandkostenfrei

Lieferzeit 1-3 Werktage

Kurzinformation

Sprache:
Englisch
ISBN:
1473676495
Seitenzahl:
311
Auflage:
-
Erschienen:
2018-03-08
Dein Kauf tut Gutes! Mit diesem Kauf trägst Du zur Neupflanzung eines Baumes bei. Jeder Baum zählt! Green Tree

Gebrauchte Bücher kaufen

Information
Das Buch befindet sich in einem sehr guten, unbenutzten Zustand.
Information
Das Buch befindet sich in einem sehr guten, gelesenen Zustand. Die Seiten und der Einband sind intakt. Buchrücken/Ecken/Kanten können leichte Gebrauchsspuren aufweisen.
Information
Das Buch befindet sich in einem guten, gelesenen Zustand. Die Seiten und der Einband sind intakt. Buchrücken/Ecken/Kanten können Knicke/Gebrauchsspuren aufweisen.
Information
Das Buch befindet sich in einem lesbaren Zustand. Die Seiten und der Einband sind intakt, jedoch weisen Buchrücken/Ecken/Kanten starke Knicke/Gebrauchsspuren auf. Zusatzmaterialien können fehlen.

Neues Buch oder eBook (pdf) kaufen

Information
Neuware - verlagsfrische aktuelle Buchausgabe.
Natural Klimaneutral
Coins Faire Preise
Check Schnelle & einfache Abwicklung
11,50 €

inkl. MwSt. versandkostenfrei

Lieferzeit 1-3 Werktage

11,50 €

inkl. MwSt. versandkostenfrei


Beschreibung

Elmet

Longlisted for the Man Booker Prize 2017, this atmospheric and thrilling debut will appeal to fans of "The Essex Serpent" and "The Loney". Set in Yorkshire, it is a novel about family and offers a beautiful meditation on landscape. von Mozley, Fiona

Produktdetails

Einband:
Kartoniert
Seitenzahl:
311
Erschienen:
2018-03-08
Sprache:
Englisch
EAN:
9781473676497
ISBN:
1473676495
Gewicht:
264 g
Auflage:
-
Verwandte Sachgebiete:
Alle gebrauchten Bücher werden von uns handgeprüft.
So garantieren wir Dir zu jeder Zeit Premiumqualität.

Über den Autor

Fiona Mozley grew up in York and went to King's College, Cambridge, after which she lived in Buenos Aires and London. She is studying for a PhD in medieval history. Elmet is her first novel and it won a Somerset Maugham Award and the Polari Prize. It was also shortlisted for the Man Booker Prize 2017 and the Royal Society of Literature Ondaatje Prize and longlisted for the Women's Prize for Fiction, the Dublin Literary Award and the International Dylan Thomas Prize. In 2018 Fiona Mozley was shortlisted for the Sunday Times/PFD Young Writer of the Year Award.


Entdecke mehr vom Verlag


Kundenbewertungen

0
Kundenbewertungen für "Elmet"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Ich habe die Datenschutzbestimmungen zur Kenntnis genommen.


Neu
11,50 €