LeafKlimaneutrales Unternehmen CoinFaire Preise PackageSchneller und kostenloser Versand ab 14,90 € Bestellwert
The Curse of the Campfire Weenies: And Other Warped and Creepy Tales

The Curse of the Campfire Weenies: And Other Warped and Creepy Tales

inkl. MwSt. Versandinformationen

Artikel zZt. nicht lieferbar

Artikel zZt. nicht lieferbar

Kurzinformation
Sprache:
Englisch
ISBN:
0765357712
Verlag:
Seitenzahl:
207
Auflage:
-
Erschienen:
2008-08-01
Dieser Artikel steht derzeit nicht zur Verfügung!

Gebrauchte Bücher kaufen

Information
Das Buch befindet sich in einem sehr guten, unbenutzten Zustand.
Information
Das Buch befindet sich in einem sehr guten, gelesenen Zustand. Die Seiten und der Einband sind intakt. Buchrücken/Ecken/Kanten können leichte Gebrauchsspuren aufweisen.
Information
Das Buch befindet sich in einem guten, gelesenen Zustand. Die Seiten und der Einband sind intakt. Buchrücken/Ecken/Kanten können Knicke/Gebrauchsspuren aufweisen.
Information
Das Buch befindet sich in einem lesbaren Zustand. Die Seiten und der Einband sind intakt, jedoch weisen Buchrücken/Ecken/Kanten starke Knicke/Gebrauchsspuren auf. Zusatzmaterialien können fehlen.

Neues Buch oder eBook (pdf) kaufen

Information
Neuware - verlagsfrische aktuelle Buchausgabe.
Natural Handgeprüfte Gebrauchtware
Coins Schnelle Lieferung
Check Faire Preise

inkl. MwSt. Versandinformationen

Artikel zZt. nicht lieferbar

Artikel zZt. nicht lieferbar

Weitere Zahlungsmöglichkeiten  
Zahlungsarten

Beschreibung

The Curse of the Campfire Weenies: And Other Warped and Creepy Tales

Award-winning storyteller David Lubar's third collection of warped and creepy tales, in which the young protagonists encounter monsters of every kind, from a thirsty vampire and wandering ghost to a dreaded math teacher and overly enthusiastic Girl Scout leader. A boy discovers the answer to one of the great urban mysteries: why are pigeons always pooping in parks? A second-grade class learns why they should always be nice to their math teacher....An ancient predator uses the internet to search out its prey... A young girl and her little brother escape a campfire weenie only to encounter something even more terrifying: a troop of Girl Scouts singing campfire songs. For this, his third collection of warped and creepy "weenie" tales, critically-acclaimed author and master of the macabre David Lubar traveled deep into the shadowy corners of his mind, looking for new ways to amuse and terrify his readers. And in the tradition of In the Land of the Lawn Weenies and Invasion of the Road Weenies, he reveals the inspiration behind each of the thirty-five stories at the end of the book. von Lubar, David

Produktdetails

Einband:
Kartoniert
Seitenzahl:
207
Erschienen:
2008-08-01
Sprache:
Englisch
EAN:
9780765357717
ISBN:
0765357712
Verlag:
Gewicht:
138 g
Auflage:
-
Verwandte Sachgebiete:
Alle gebrauchten Bücher werden von uns handgeprüft.
So garantieren wir Dir zu jeder Zeit Premiumqualität.

Über den Autor

David Lubar


Entdecke mehr vom Verlag


Neu
7,50 €
Entdecke mehr Gebrauchtes für Dich
frontend/listing/product-box/box-product-slider.tpl