LeafKlimaneutrales Unternehmen CoinFaire Preise PackageSchneller und kostenloser Versand ab 14,90 € Bestellwert
Asterix: Asterix and The Laurel Wreath: Album 18

Asterix: Asterix and The Laurel Wreath: Album 18

inkl. MwSt. Versandinformationen

Lieferzeit 1-3 Werktage

9,00 €

Lieferzeit 1-3 Werktage

Kurzinformation
Sprache:
Englisch
ISBN:
9780752866369
Verlag:
Seitenzahl:
48
Auflage:
-
Erschienen:
2004-10-28
Mit diesem Kauf sparst Du 2,06 kg CO2

Mehr Informationen zum Zustand
Green Tree

Gebrauchte Bücher kaufen

Information
Das Buch befindet sich in einem sehr guten, unbenutzten Zustand.
Information
Das Buch befindet sich in einem sehr guten, gelesenen Zustand. Die Seiten und der Einband sind intakt. Buchrücken/Ecken/Kanten können leichte Gebrauchsspuren aufweisen.
  • Sauberer Zustand, Seiten und Bindung etwas abgenutzt
  • Knicke oder Markierungen nicht mehr als 5%
  • CDs und Zugangscodes verwendbar
Information
Das Buch befindet sich in einem guten, gelesenen Zustand. Die Seiten und der Einband sind intakt. Buchrücken/Ecken/Kanten können Knicke/Gebrauchsspuren aufweisen.
Information
Das Buch befindet sich in einem lesbaren Zustand. Die Seiten und der Einband sind intakt, jedoch weisen Buchrücken/Ecken/Kanten starke Knicke/Gebrauchsspuren auf. Zusatzmaterialien können fehlen.

Neues Buch oder eBook (pdf) kaufen

Information
Neuware - verlagsfrische aktuelle Buchausgabe.
Natural Handgeprüfte Gebrauchtware
Coins Schnelle Lieferung
Check Faire Preise

inkl. MwSt. Versandinformationen

Lieferzeit 1-3 Werktage

9,00 €

Lieferzeit 1-3 Werktage

Weitere Zahlungsmöglichkeiten  
Zahlungsarten

Beschreibung

Asterix: Asterix and The Laurel Wreath: Album 18
Diese Beschreibung wurde mittels künstlicher Intelligenz generiert

"Asterix and the Laurel Wreath" ist das 18. Album der beliebten Asterix-Reihe, geschrieben und illustriert von René Goscinny und Albert Uderzo. In dieser Geschichte besucht Majestix, der Häuptling des gallischen Dorfes, Rom mit seinem Schwager Verleihnix. Bei einem Festmahl bei Verleihnix' Schwager Ortopedix prahlt Majestix damit, dass er in der Lage sei, einen Kranz aus den Lorbeeren Caesars zu beschaffen. Um sein Wort zu halten und eine peinliche Situation abzuwenden, beauftragt er Asterix und Obelix mit dieser scheinbar unmöglichen Aufgabe. Die beiden Freunde reisen nach Rom und geraten in eine Reihe von komischen Abenteuern, während sie versuchen, Zugang zum Palast Caesars zu bekommen. Durch eine Mischung aus List, Mut und einer gehörigen Portion Glück gelingt es ihnen schließlich, die Lorbeerkrone zu stehlen. Das Album ist bekannt für seinen Humor und seine satirische Darstellung des römischen Lebens sowie die Dynamik zwischen den Charakteren Asterix und Obelix. Es thematisiert auch Themen wie Stolz, Ehre und die Bedeutung von Freundschaft.

Produktdetails

Einband:
hardcover
Seitenzahl:
48
Erschienen:
2004-10-28
Sprache:
Englisch
EAN:
9780752866369
ISBN:
9780752866369
Verlag:
Gewicht:
440 g
Auflage:
-
Alle gebrauchten Bücher werden von uns handgeprüft.
So garantieren wir Dir zu jeder Zeit Premiumqualität.

Über den Autor


Entdecke mehr vom Verlag


Gut
9,00 €
Entdecke mehr zum Thema
frontend/listing/product-box/box-product-slider.tpl
frontend/listing/product-box/box-product-slider.tpl
frontend/listing/product-box/box-product-slider.tpl
frontend/listing/product-box/box-product-slider.tpl
frontend/listing/product-box/box-product-slider.tpl