LeafKlimaneutrales Unternehmen CoinFaire Preise PackageSchneller und kostenloser Versand ab 14,90 € Bestellwert
Remember Me Gone

Remember Me Gone

inkl. MwSt. Versandinformationen

Artikel zZt. nicht lieferbar

Artikel zZt. nicht lieferbar

Kurzinformation
Sprache:
Englisch
ISBN:
0593524160
Seitenzahl:
362
Auflage:
-
Erschienen:
2022-03-22
Dieser Artikel steht derzeit nicht zur Verfügung!

Gebrauchte Bücher kaufen

Information
Das Buch befindet sich in einem sehr guten, unbenutzten Zustand.
Information
Das Buch befindet sich in einem sehr guten, gelesenen Zustand. Die Seiten und der Einband sind intakt. Buchrücken/Ecken/Kanten können leichte Gebrauchsspuren aufweisen.
Information
Das Buch befindet sich in einem guten, gelesenen Zustand. Die Seiten und der Einband sind intakt. Buchrücken/Ecken/Kanten können Knicke/Gebrauchsspuren aufweisen.
Information
Das Buch befindet sich in einem lesbaren Zustand. Die Seiten und der Einband sind intakt, jedoch weisen Buchrücken/Ecken/Kanten starke Knicke/Gebrauchsspuren auf. Zusatzmaterialien können fehlen.

Neues Buch oder eBook (pdf) kaufen

Information
Neuware - verlagsfrische aktuelle Buchausgabe.
Natural Handgeprüfte Gebrauchtware
Coins Schnelle Lieferung
Check Faire Preise

inkl. MwSt. Versandinformationen

Artikel zZt. nicht lieferbar

Artikel zZt. nicht lieferbar

Weitere Zahlungsmöglichkeiten  
Zahlungsarten

Beschreibung

Remember Me Gone

Lucy Miller's family has the unique ability to remove people's painful memories-but Lucy isn't prepared for truths she will uncover in this speculative YA debut thriller, perfect for fans of Eternal Sunshine of the Spotless Mind.The small town of Tumble Tree, Texas, is known for two things: the blistering desert heat and The Memory House, where folks come from all over to have Lucy's family erase their heartaches and tragic memories.Lucy's been begging Dad to let her unburden folks since the day she learned why there were strangers lined up on their front porch. So the afternoon he lets her practice on him to try her hand at memory-taking, she's overjoyed. Except something isn't right-the memory won't come loose. And Lucy sees a flash of Mama on the day she died, the memory tinged red with guilt. But why is Dad guilty over Mama's accident?Then Lucy wakes up with a bruised knee, a pocketful of desert sand, and no memory of what happened. So when Marco Warman-a local boy she's always wondered about-comes to her with a crazy story, she listens. He claims Lucy's dad stole memories from folks working at the mines, breaking the cardinal rule of memory-taking: take only what you're given.As Marco and Lucy realize their own memories might have been affected, they team up to fill in the missing pieces and figure out what's really happening in their town. The truth is hazy, but one thing becomes certain: there are some secrets people will do anything to keep. von Stokes, Stacy

Produktdetails

Einband:
Kartoniert
Seitenzahl:
362
Erschienen:
2022-03-22
Sprache:
Englisch
EAN:
9780593524169
ISBN:
0593524160
Gewicht:
364 g
Auflage:
-
Verwandte Sachgebiete:
Alle gebrauchten Bücher werden von uns handgeprüft.
So garantieren wir Dir zu jeder Zeit Premiumqualität.

Über den Autor

Stacy Stokes


Entdecke mehr vom Verlag


Neu
12,00 €
Entdecke mehr Gebrauchtes für Dich