Klimaneutrales Unternehmen Faire Preise Schneller & kostenloser Versand
The Virtue of Sin

The Virtue of Sin

15,00 €

inkl. MwSt. versandkostenfrei

Lieferzeit 1-3 Werktage

Kurzinformation

Sprache:
Englisch
ISBN:
0593113446
Verlag:
Seitenzahl:
384
Auflage:
-
Erschienen:
2019-06-25
Dein Kauf tut Gutes! Mit diesem Kauf trägst Du zur Neupflanzung eines Baumes bei. Jeder Baum zählt! Green Tree

Gebrauchte Bücher kaufen

Information
Das Buch befindet sich in einem sehr guten, unbenutzten Zustand.
Information
Das Buch befindet sich in einem sehr guten, gelesenen Zustand. Die Seiten und der Einband sind intakt. Buchrücken/Ecken/Kanten können leichte Gebrauchsspuren aufweisen.
Information
Das Buch befindet sich in einem guten, gelesenen Zustand. Die Seiten und der Einband sind intakt. Buchrücken/Ecken/Kanten können Knicke/Gebrauchsspuren aufweisen.
Information
Das Buch befindet sich in einem lesbaren Zustand. Die Seiten und der Einband sind intakt, jedoch weisen Buchrücken/Ecken/Kanten starke Knicke/Gebrauchsspuren auf. Zusatzmaterialien können fehlen.

Neues Buch oder eBook (pdf) kaufen

Information
Neuware - verlagsfrische aktuelle Buchausgabe.
Natural Premiumqualität
Coins Faire Preise
Check Schnelle & einfache Abwicklung
15,00 €

inkl. MwSt. versandkostenfrei

Lieferzeit 1-3 Werktage

15,00 €

inkl. MwSt. versandkostenfrei


Beschreibung

The Virtue of Sin

A compelling novel about speaking out, standing up, and breaking free -- perfect for fans of The Handmaid's Tale.Miriam lives in New Jerusalem, a haven in the desert far away from the sins and depravity of the outside world. Within the gates of New Jerusalem, and under the eye of its founder and leader, Daniel, Miriam knows she is safe. Cared for. Even if she's forced, as a girl, to quiet her tongue when she has thoughts she wants to share, Miriam knows that New Jerusalem is a far better life than any alternative. So when God calls for a Matrimony, she's thrilled; she knows that Caleb, the boy she loves, will choose her to be his wife and they can finally start their life together. But when the ceremony goes wrong and Miriam winds up with someone else, she can no longer keep quiet. For the first time, Miriam begins to question not only the rules that Daniel has set in place, but also what it is she believes in, and where she truly belongs. Alongside unexpected allies, Miriam fights to learn--and challenge--the truth behind the only way of life she's ever known, even if it means straying from the path of Righteousness.A compelling debut novel about speaking out, standing up, and breaking free. von Schuren, Shannon

Produktdetails

Einband:
Kartoniert
Seitenzahl:
384
Erschienen:
2019-06-25
Sprache:
Englisch
EAN:
9780593113448
ISBN:
0593113446
Verlag:
Gewicht:
430 g
Auflage:
-
Verwandte Sachgebiete:
Alle gebrauchten Bücher werden von uns handgeprüft.
So garantieren wir Dir zu jeder Zeit Premiumqualität.

Über den Autor

Shannon Schuren (shannon.schuren.org) works as a children's librarian at a public library and writes from a cozy she-shed in her backyard. Her short stories have appeared in various journals such as Toasted Cheese Literary Journal, Big Pulp, and Ellery Queen Mystery Magazine. Shannon has never joined a cult, but might be tempted if they serve gluten-free cookies. Shannon lives in Sheboygan Falls, WI, with her husband and three children. Follow her on Twitter @shannonschuren.


Entdecke mehr vom Verlag


Kundenbewertungen

0
Kundenbewertungen für "The Virtue of Sin"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Ich habe die Datenschutzbestimmungen zur Kenntnis genommen.


Neu
15,00 €
Entdecke mehr Gebrauchtes für Dich