Klimaneutrales Unternehmen Faire Preise Schneller & kostenloser Versand
Faster

Faster

17,50 €

inkl. MwSt. versandkostenfrei

Lieferzeit 1-3 Werktage

Kurzinformation

Sprache:
Englisch
ISBN:
0358508126
Seitenzahl:
344
Auflage:
-
Erschienen:
2021-05-04
Dein Kauf tut Gutes! Mit diesem Kauf trägst Du zur Neupflanzung eines Baumes bei. Jeder Baum zählt! Green Tree

Gebrauchte Bücher kaufen

Information
Das Buch befindet sich in einem sehr guten, unbenutzten Zustand.
Information
Das Buch befindet sich in einem sehr guten, gelesenen Zustand. Die Seiten und der Einband sind intakt. Buchrücken/Ecken/Kanten können leichte Gebrauchsspuren aufweisen.
Information
Das Buch befindet sich in einem guten, gelesenen Zustand. Die Seiten und der Einband sind intakt. Buchrücken/Ecken/Kanten können Knicke/Gebrauchsspuren aufweisen.
Information
Das Buch befindet sich in einem lesbaren Zustand. Die Seiten und der Einband sind intakt, jedoch weisen Buchrücken/Ecken/Kanten starke Knicke/Gebrauchsspuren auf. Zusatzmaterialien können fehlen.

Neues Buch oder eBook (pdf) kaufen

Information
Neuware - verlagsfrische aktuelle Buchausgabe.
Natural Premiumqualität
Coins Faire Preise
Check Schnelle & einfache Abwicklung
17,50 €

inkl. MwSt. versandkostenfrei

Lieferzeit 1-3 Werktage

17,50 €

inkl. MwSt. versandkostenfrei


Beschreibung

Faster
How a Jewish Driver, an American Heiress, and a Legendary Car Beat Hitler's Best

Winner of the Motor Press Guild Best Book of the Year Award & Dean Batchelor Award for Excellence in Automotive Journalism For fans of The Boys in the Boat and In the Garden of Beasts, a pulse-pounding tale of triumph by an improbable team of upstarts over Hitler's fearsome Silver Arrows during the golden age of auto racing As Nazi Germany launched its campaign of racial terror and pushed the world toward war, three unlikely heroes-a driver banned from the best European teams because of his Jewish heritage, the owner of a faltering automaker company, and the adventurous daughter of an American multimillionaire-banded together to challenge Hitler's dominance at the Grand Prix, the apex of motorsport. Bringing to life this glamorous era and the sport that defined it, Faster chronicles one of the most inspiring, death-defying upsets of all time: a symbolic blow against the Nazis during history's darkest hour. von Bascomb, Neal

Produktdetails

Einband:
Kartoniert
Seitenzahl:
344
Erschienen:
2021-05-04
Sprache:
Englisch
EAN:
9780358508120
ISBN:
0358508126
Gewicht:
290 g
Auflage:
-
Verwandte Sachgebiete:
Alle gebrauchten Bücher werden von uns handgeprüft.
So garantieren wir Dir zu jeder Zeit Premiumqualität.

Über den Autor

NEAL BASCOMB is the national award-winning and New York Times best-selling author of The Winter Fortress, Hunting Eichmann, The Perfect Mile,Higher, The Nazi Hunters, and Red Mutiny, among others. A former international journalist, he is a widely recognized speaker on the subject of war and has appeared in a number of documentaries. He lives in Philadelphia. For more information, visit http://nealbascomb.com or find him on Twitter at @nealbascomb.


Entdecke mehr vom Verlag


Kundenbewertungen

0
Kundenbewertungen für "Faster"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Ich habe die Datenschutzbestimmungen zur Kenntnis genommen.


Neu
17,50 €
Entdecke mehr Gebrauchtes für Dich
frontend/listing/product-box/box-product-slider.tpl