Klimaneutrales Unternehmen Faire Preise Schneller & kostenloser Versand
Rosewater

Rosewater

11,50 €

inkl. MwSt. versandkostenfrei

Lieferzeit 1-3 Werktage

Kurzinformation

Sprache:
Englisch
ISBN:
0356511367
Seitenzahl:
416
Auflage:
-
Erschienen:
2018-09-20
Dein Kauf tut Gutes! Mit diesem Kauf trägst Du zur Neupflanzung eines Baumes bei. Jeder Baum zählt! Green Tree

Gebrauchte Bücher kaufen

Information
Das Buch befindet sich in einem sehr guten, unbenutzten Zustand.
Information
Das Buch befindet sich in einem sehr guten, gelesenen Zustand. Die Seiten und der Einband sind intakt. Buchrücken/Ecken/Kanten können leichte Gebrauchsspuren aufweisen.
Information
Das Buch befindet sich in einem guten, gelesenen Zustand. Die Seiten und der Einband sind intakt. Buchrücken/Ecken/Kanten können Knicke/Gebrauchsspuren aufweisen.
Information
Das Buch befindet sich in einem lesbaren Zustand. Die Seiten und der Einband sind intakt, jedoch weisen Buchrücken/Ecken/Kanten starke Knicke/Gebrauchsspuren auf. Zusatzmaterialien können fehlen.

Neues Buch oder eBook (pdf) kaufen

Information
Neuware - verlagsfrische aktuelle Buchausgabe.
Natural Premiumqualität
Coins Faire Preise
Check Schnelle & einfache Abwicklung
11,50 €

inkl. MwSt. versandkostenfrei

Lieferzeit 1-3 Werktage

11,50 €

inkl. MwSt. versandkostenfrei


Beschreibung

Rosewater

***Winner of the Arthur C. Clarke Award***Winner of the inaugural Nommo Award for Best Novel, Africa's first award for speculative fictionShortlisted for the Kitschie Award for Best NovelJohn W. Campbell Award finalist for Best Science Fiction Novel'A magnificent tour de force' Adrian Tchaikovsky'Mind-expanding and utterly addictive' Mark Haddon'Smart. Gripping. Fabulous!' Ann Leckie'Mesmerising' M. R. Carey'An astonishing book. I wish I'd written it' Lauren BeukesRosewater is a town on the edge. A community formed around the edges of a mysterious alien biodome, its residents comprise the hopeful, the hungry and the helpless - people eager for a glimpse inside the dome or a taste of its rumoured healing powers. Kaaro is a government agent with a criminal past. He has seen inside the biodome, and doesn't care to again - but when something begins killing off others like himself, Kaaro must defy his masters to search for an answer, facing his dark history and coming to a realisation about a horrifying future.Rosewater is the start of a vibrant and compellingly told trilogy by one of science fiction's most engaging new voices - perfect for fans of N. K. Jemisin's The Fifth Season, Ann Leckie's Ancillary Justice and Jeff Vandermeer's Southern Reach trilogy. von Thompson, Tade

Produktdetails

Einband:
Kartoniert
Seitenzahl:
416
Erschienen:
2018-09-20
Sprache:
Englisch
EAN:
9780356511368
ISBN:
0356511367
Gewicht:
286 g
Auflage:
-
Verwandte Sachgebiete:
Alle gebrauchten Bücher werden von uns handgeprüft.
So garantieren wir Dir zu jeder Zeit Premiumqualität.

Über den Autor

TADE THOMPSON is the author of the Rosewater novels, the Molly Southbourne books, and Making Wolf. He has won the Arthur C Clarke Award, the Nommo Award, the Prix Julia-Verlange and been a finalist for the John W. Campbell award, the Locus awards, the Shirley Jackson Award and the Hugo Awards among others. He lives and works on the south coast of England.


Entdecke mehr vom Verlag


Kundenbewertungen

0
Kundenbewertungen für "Rosewater"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Ich habe die Datenschutzbestimmungen zur Kenntnis genommen.


Neu
11,50 €
Entdecke mehr Gebrauchtes für Dich