LeafKlimaneutrales Unternehmen CoinFaire Preise PackageSchneller und kostenloser Versand ab 14,90 € Bestellwert
Stories for South Asian Supergirls

Stories for South Asian Supergirls

inkl. MwSt. Versandinformationen

Artikel zZt. nicht lieferbar

Artikel zZt. nicht lieferbar

Kurzinformation
Sprache:
Englisch
ISBN:
0241554365
Seitenzahl:
144
Auflage:
-
Erschienen:
2021-11-25
Dieser Artikel steht derzeit nicht zur Verfügung!

Gebrauchte Bücher kaufen

Information
Das Buch befindet sich in einem sehr guten, unbenutzten Zustand.
Information
Das Buch befindet sich in einem sehr guten, gelesenen Zustand. Die Seiten und der Einband sind intakt. Buchrücken/Ecken/Kanten können leichte Gebrauchsspuren aufweisen.
Information
Das Buch befindet sich in einem guten, gelesenen Zustand. Die Seiten und der Einband sind intakt. Buchrücken/Ecken/Kanten können Knicke/Gebrauchsspuren aufweisen.
Information
Das Buch befindet sich in einem lesbaren Zustand. Die Seiten und der Einband sind intakt, jedoch weisen Buchrücken/Ecken/Kanten starke Knicke/Gebrauchsspuren auf. Zusatzmaterialien können fehlen.

Neues Buch oder eBook (pdf) kaufen

Information
Neuware - verlagsfrische aktuelle Buchausgabe.
Natural Handgeprüfte Gebrauchtware
Coins Schnelle Lieferung
Check Faire Preise

inkl. MwSt. Versandinformationen

Artikel zZt. nicht lieferbar

Artikel zZt. nicht lieferbar

Weitere Zahlungsmöglichkeiten  
Zahlungsarten

Beschreibung

Stories for South Asian Supergirls

Discover 50 inspirational stories of South Asian women and their INCREDIBLE achievements.Featuring stories of success from award-winning entertainers Jameela Jamil and Mindy Kaling, as well as pioneering business leaders Indra Nooyi, Anjali Sud and Ruchi Sanghvi. South Asian Supergirls also features equally remarkable yet less well known figures, such as the British Muslim spy, Noor Inayat Khan.Perfect for fans of Goodnight Stories for Rebel Girls, this heartwarming read is the ideal gift for young readers.Each profile has been paired with a delightful illustration from one of ten South Asian artists, this is a book for all ages - treasured by parents and children alike.Praise for South Asian Supergirls:One of the most beautiful and visually stimulating books I've seen for a long time - The Morning StarThis call to courage celebrates warrior queens of Bangladeshi, Indian, Nepalese and Pakistani heritage - The GuardianHeartwarmingly full of the power, resilience and ingenuity of South Asian women - Book Trust von Khaira, Raj Kaur

Produktdetails

Einband:
Kartoniert
Seitenzahl:
144
Erschienen:
2021-11-25
Sprache:
Englisch
EAN:
9780241554364
ISBN:
0241554365
Gewicht:
470 g
Auflage:
-
Verwandte Sachgebiete:
Alle gebrauchten Bücher werden von uns handgeprüft.
So garantieren wir Dir zu jeder Zeit Premiumqualität.

Über den Autor

Raj is a lawyer, author and activist. She is the founder of the globally acclaimed, award winning campaign, the Pink Ladoo Project.


Entdecke mehr vom Verlag


Neu
15,00 €
Entdecke mehr Gebrauchtes für Dich
frontend/listing/product-box/box-product-slider.tpl