Klimaneutrales UnternehmenFaire PreiseSchneller & kostenloser Versand
Mad Miss Mimic

Mad Miss Mimic

11,00 €

inkl. MwSt. versandkostenfrei

Artikel zZt. nicht lieferbar

Kurzinformation

Sprache:
Englisch
ISBN:
014319237X
Verlag:
Seitenzahl:
288
Auflage:
-
Erschienen:
2017-01-05
Dieser Artikel steht derzeit nicht zur Verfügung!

Gebrauchte Bücher kaufen

Information
Das Buch befindet sich in einem sehr guten, unbenutzten Zustand.
Information
Das Buch befindet sich in einem sehr guten, gelesenen Zustand. Die Seiten und der Einband sind intakt. Buchrücken/Ecken/Kanten können leichte Gebrauchsspuren aufweisen.
Information
Das Buch befindet sich in einem guten, gelesenen Zustand. Die Seiten und der Einband sind intakt. Buchrücken/Ecken/Kanten können Knicke/Gebrauchsspuren aufweisen.
Information
Das Buch befindet sich in einem lesbaren Zustand. Die Seiten und der Einband sind intakt, jedoch weisen Buchrücken/Ecken/Kanten starke Knicke/Gebrauchsspuren auf. Zusatzmaterialien können fehlen.

Neues Buch oder eBook (pdf) kaufen

Information
Neuware - verlagsfrische aktuelle Buchausgabe.
Natural Klimaneutral
Coins Faire Preise
Check Schnelle & einfache Abwicklung
11,00 €

inkl. MwSt. versandkostenfrei

Artikel zZt. nicht lieferbar

11,00 €

inkl. MwSt. versandkostenfrei


Beschreibung

Mad Miss Mimic

Jane Austen meets Arthur Conan Doyle in a historical fiction debut for fans of Ruta Sepetys and Elizabeth Wein. Born into an affluent family, Leo outwardly seems like a typical daughter of English privilege in the 1870s: she lives with her wealthy married sister Christabel, and lacks for neither dresses nor trinkets. But Leo has a crippling speech impediment that makes it difficult for her to speak but curiously allows her to mimic other people's voices flawlessly. Servants and ladies alike call her "Mad Miss Mimic" behind her back... and watch as she unintentionally scares off every potential suitor. Only the impossibly handsome Mr. Thornfax seems interested in Leo...but why? And does he have a connection to the mysterious Black Glove group that has London in its terrifying grasp? Trapped in a city under siege by terror attacks and gripped by opium fever, where doctors (including her brother-in-law) race to patent an injectable formula, Leo must search for truth in increasingly dangerous situations - but to do so, she must first find her voice.

Produktdetails

Einband:
Kartoniert
Seitenzahl:
288
Erschienen:
2017-01-05
Sprache:
Englisch
EAN:
9780143192374
ISBN:
014319237X
Verlag:
Gewicht:
231 g
Auflage:
-
Verwandte Sachgebiete:

Über den Autor

Sarah Henstra is a professor of English at Ryerson University, where she teaches courses in Gothic Literature, Fairy Tales & Fantasy, and Women in Fiction. Some of her best story ideas come from class discussions. She lives in Toronto with her husband, tw


Entdecke mehr vom Verlag


Kundenbewertungen

0
Kundenbewertungen für "Mad Miss Mimic"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Ich habe die Datenschutzbestimmungen zur Kenntnis genommen.


Neu
11,00 €

Zuletzt angesehen

Entdecke mehr Gebrauchtes für Dich