Klimaneutrales Unternehmen Faire Preise Schneller & kostenloser Versand
Hangsaman

Hangsaman

12,50 €

inkl. MwSt. versandkostenfrei

Lieferzeit 1-3 Werktage

Kurzinformation

Sprache:
Englisch
ISBN:
0141391987
Seitenzahl:
240
Auflage:
-
Erschienen:
2013-12-05
Dein Kauf tut Gutes! Mit diesem Kauf trägst Du zur Neupflanzung eines Baumes bei. Jeder Baum zählt! Green Tree

Gebrauchte Bücher kaufen

Information
Das Buch befindet sich in einem sehr guten, unbenutzten Zustand.
Information
Das Buch befindet sich in einem sehr guten, gelesenen Zustand. Die Seiten und der Einband sind intakt. Buchrücken/Ecken/Kanten können leichte Gebrauchsspuren aufweisen.
Information
Das Buch befindet sich in einem guten, gelesenen Zustand. Die Seiten und der Einband sind intakt. Buchrücken/Ecken/Kanten können Knicke/Gebrauchsspuren aufweisen.
Information
Das Buch befindet sich in einem lesbaren Zustand. Die Seiten und der Einband sind intakt, jedoch weisen Buchrücken/Ecken/Kanten starke Knicke/Gebrauchsspuren auf. Zusatzmaterialien können fehlen.

Neues Buch oder eBook (pdf) kaufen

Information
Neuware - verlagsfrische aktuelle Buchausgabe.
Natural Premiumqualität
Coins Faire Preise
Check Schnelle & einfache Abwicklung
12,50 €

inkl. MwSt. versandkostenfrei

Lieferzeit 1-3 Werktage

12,50 €

inkl. MwSt. versandkostenfrei


Beschreibung

Hangsaman

An unsettling and unputdownable story of a teenage girl's self-destruction, from the author of "The Lottery". For fans of Donna Tartt, Neil Gaiman and Stephen King. von Jackson, Shirley

Produktdetails

Einband:
Kartoniert
Seitenzahl:
240
Erschienen:
2013-12-05
Sprache:
Englisch
EAN:
9780141391984
ISBN:
0141391987
Gewicht:
182 g
Auflage:
-
Verwandte Sachgebiete:
Alle gebrauchten Bücher werden von uns handgeprüft.
So garantieren wir Dir zu jeder Zeit Premiumqualität.

Über den Autor

Shirley Jackson was born in California in 1916. When her short story, 'The Lottery', was first published in the New Yorker in 1948, readers were so horrified they sent her hate mail; it has since become one of the most iconic American stories of all time. Her first novel, The Road Through the Wall, was published in the same year and was followed by Hangsaman, The Bird's Nest, The Sundial, The Haunting of Hill House and We Have Always Lived in the Castle, widely seen as her masterpiece. In addition to her dark, brilliant novels, she wrote lightly fictionalized magazine pieces about family life with her four children and her husband, the critic Stanley Edgar Hyman. Shirley Jackson died in 1965.


Entdecke mehr vom Verlag


Kundenbewertungen

0
Kundenbewertungen für "Hangsaman"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Ich habe die Datenschutzbestimmungen zur Kenntnis genommen.


Neu
12,50 €
Entdecke mehr Gebrauchtes für Dich