LeafKlimaneutrales Unternehmen CoinFaire Preise PackageSchneller und kostenloser Versand ab 14,90 € Bestellwert
We Can Be Heroes

We Can Be Heroes

inkl. MwSt. Versandinformationen

Artikel zZt. nicht lieferbar

Artikel zZt. nicht lieferbar

Kurzinformation
Sprache:
Englisch
ISBN:
0062885057
Verlag:
Seitenzahl:
368
Auflage:
-
Erschienen:
2021-09-07
Dieser Artikel steht derzeit nicht zur Verfügung!

Gebrauchte Bücher kaufen

Information
Das Buch befindet sich in einem sehr guten, unbenutzten Zustand.
Information
Das Buch befindet sich in einem sehr guten, gelesenen Zustand. Die Seiten und der Einband sind intakt. Buchrücken/Ecken/Kanten können leichte Gebrauchsspuren aufweisen.
Information
Das Buch befindet sich in einem guten, gelesenen Zustand. Die Seiten und der Einband sind intakt. Buchrücken/Ecken/Kanten können Knicke/Gebrauchsspuren aufweisen.
Information
Das Buch befindet sich in einem lesbaren Zustand. Die Seiten und der Einband sind intakt, jedoch weisen Buchrücken/Ecken/Kanten starke Knicke/Gebrauchsspuren auf. Zusatzmaterialien können fehlen.

Neues Buch oder eBook (pdf) kaufen

Information
Neuware - verlagsfrische aktuelle Buchausgabe.
Natural Handgeprüfte Gebrauchtware
Coins Schnelle Lieferung
Check Faire Preise

inkl. MwSt. Versandinformationen

Artikel zZt. nicht lieferbar

Artikel zZt. nicht lieferbar

Weitere Zahlungsmöglichkeiten  
Zahlungsarten

Beschreibung

We Can Be Heroes

Kyrie McCauley, author of the William C. Morris YA Debut Award winner If These Wings Could Fly, delivers a powerful contemporary YA novel about the lasting bonds of friendship and three girls fighting for each other in the aftermath of a school shooting. Perfect for fans of Laura Ruby and Mindy McGinnis.Beck and Vivian never could stand each other, but they always tried their best for their mutual friend, Cassie. After the town moves on from Cassie's murder too fast, Beck and Vivian finally find common ground: vengeance.They memorialize Cassie by secretly painting murals of her around town, a message to the world that Cassie won't be forgotten. But Beck and Vivian are keeping secrets, like the third passenger riding in Beck's VW bus with them?Cassie's ghost. When their murals catch the attention of a podcaster covering Cassie's case, they become the catalyst for a debate that Bell Firearms can no longer ignore. With law enforcement closing in on them, Beck and Vivian hurry to give Cassie the closure she needs?by delivering justice to those responsible for her death.* Parade's Best YA Books of the Year * Rise: A Feminist Book Project Book of the Year * Banks Street Best Children's Books of the Year * von McCauley, Kyrie

Produktdetails

Einband:
Gebunden
Seitenzahl:
368
Erschienen:
2021-09-07
Sprache:
Englisch
EAN:
9780062885050
ISBN:
0062885057
Verlag:
Gewicht:
446 g
Auflage:
-
Verwandte Sachgebiete:
Alle gebrauchten Bücher werden von uns handgeprüft.
So garantieren wir Dir zu jeder Zeit Premiumqualität.

Über den Autor

Kyrie McCauley is the author of If These Wings Could Fly, winner of the William C. Morris YA Debut Award, and We Can Be Heroes. She has also been a waitress, nanny, singer in a band, ACLU intern, rally organizer, Truman Scholar, and most recently, a mother and a writer. She holds a master of science in social policy from the University of Pennsylvania. She lives near Philadelphia with her husband, children, and several ill-mannered but beloved cats. You can visit Kyrie at www.kyriemccauley.com.


Entdecke mehr vom Verlag


Neu
19,00 €
Entdecke mehr Gebrauchtes für Dich