Beltz, Temre

The Tragical Tale of Birdie Bloom

The Tragical Tale of Birdie Bloom

Gebrauchte Bücher kaufen

Information
Das Buch befindet sich in einem sehr guten, unbenutzten Zustand.
Information
Das Buch befindet sich in einem sehr guten, gelesenen Zustand. Die Seiten und der Einband sind intakt. Buchrücken/Ecken/Kanten können leichte Gebrauchsspuren aufweisen.
Information
Das Buch befindet sich in einem guten, gelesenen Zustand. Die Seiten und der Einband sind intakt. Buchrücken/Ecken/Kanten können Knicke/Gebrauchsspuren aufweisen.
Information
Das Buch befindet sich in einem lesbaren Zustand. Die Seiten und der Einband sind intakt, jedoch weisen Buchrücken/Ecken/Kanten starke Knicke/Gebrauchsspuren auf.

Neues Buch oder eBook (pdf) kaufen

Information
Neuware - verlagsfrische aktuelle Buchausgabe.
Zustand : Neu
17,00 €

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit 1 Werktag(e)

9780062835833

Die Studibuch Philosophie

Wissen zu fairen Preisen, nachhaltig weitergeben.
Produktdetails mehr
Einband: Gebunden
Seitenzahl: 368
Erschienen: 2019-03-26
Sprache: Englisch
EAN: 9780062835833
ISBN: 0062835831
Reihe:
Verlag: -
Gewicht: 436 g
A hilarious and heartwarming stand-alone middle grade debut, The Tragical Tale of Birdie Bloom is... mehr
Produktinformationen "The Tragical Tale of Birdie Bloom"
A hilarious and heartwarming stand-alone middle grade debut, The Tragical Tale of Birdie Bloom is a whimsically fractured fairy tale perfect for fans of Shannon Hale and Adam Gidwitz. In the fairy-tale kingdom of Wanderly, everyone has a role.Birdie Bloom is a Tragical—an orphan doomed to an unhappy ending. Agnes Prunella Crunch is a witch. The wicked kind. In Wanderly, a meeting between a witch and a Tragical can only end one way: tragically. But with the help of some mysterious Winds, a few wayward letters, and a very unusual book, the two might just form the kingdom's unlikeliest friendship—and together, rewrite their story into one that isn't very Tragical at all."I absolutely ADORED Birdie's story from beginning to end. The most charming book, footnotes and all!”—Liesl Shurtliff, New York Times bestselling author of Rump von Beltz, Temre
Weiterführende Links zu "The Tragical Tale of Birdie Bloom"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "The Tragical Tale of Birdie Bloom"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Ich habe die Datenschutzbestimmungen zur Kenntnis genommen.

Beltz, Temre mehr
Zuletzt angesehen
Entdecke mehr Gebrauchtes für Dich